На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Если бы Россия проводила военно-морские учения в Мексиканском заливе - представим реакцию

Достопочтенные американские партнеры с завидным постоянством проводят военные учения у берегов России. При этом меняющиеся главы Госдепа регулярно сообщают, что у Москвы нет повода для беспокойства, а в Департаменте обороны с такой же частотой заявляют о "сигналах Путину" в связи с "плохим поведением России". Давайте представим диаметрально противоположную ситуацию - военные учения России в Мексиканском заливе, официальные заявления Москвы и Вашингтона.

Если бы Россия проводила военно-морские учения в Мексиканском заливе - представим реакцию

Если бы Россия проводила военно-морские учения в Мексиканском заливе - представим реакцию

Итак - как бы это было (и, мы надеемся, будет).

Морган Ортагус, спикер Государственного департамента США:

Морган Ортагус, спикер Госдепа США. Источник изображения:

Морган Ортагус, спикер Госдепа США. 

США требуют от России отменить начатые учения у берегов Америки. Это неслыханный удар по нормам общемировой демократии, прямая угроза Вашингтону. Мы ждем от Москвы извинений и внятных объяснений случившемуся.

Мария Захарова, официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации

Мария Захарова, офпред российского МИДа. Источник изображения:

Мария Захарова, офпред российского МИДа. 

В России искренне не понимают столь бурной реакции Госдепа США. Военные учения у берегов Америки направлены не против Вашингтона. Они призваны обеспечить гарантии безопасности нашим партнерам в Венесуэле, на Кубе и в Мексике, сохранить ценности демократии и мира.

Майк Помпео, Госсекретарь (глава Госдепа) США

Майк Помпео, Госсекретарь США. Источник изображения:

Майк Помпео, Госсекретарь США. 

Вашингтон заявляет официальный протест в адрес России, требуя немедленного прекращения маневров у наших берегов. Мы глубоко возмущены, эти учения - жесточайший удар по интересам США.

Сергей Лавров, Министр иностранных дел Российской Федерации

Сергей Лавров, глава российского МИДа. Источник изображения:

Сергей Лавров, глава российского МИДа

Я думаю, в США догадываются, вокруг какого органа Россия вращает и их возмущения, и их интересы. Ах, да, уважаемые партнеры, чуть не забыл - большая просьба следующую порцию ваших протестов высылать на мягкой бумаге, заранее пробивая дырочки для отрывания на расстоянии чуть больше ширины ладони, упаковывать в рулоны, тест необязателен.

Марк Эспер, глава Департамента обороны США

Марк Эспер, глава Пентагона США. Источник изображения:

Марк Эспер, глава Пентагона США. 

Пентагон крайне возмущен проходящими российскими маневрами, которые оценивает, как наивысшую степень дерзости. Если Россия не одумается, не извинится, не прекратит подобные выходки, Америка применит силу по отношению к ВМФ РФ.

Сергей Шойгу, Министр обороны Российской Федерации

Сергей Шойгу, Министр обороны Российской Федерации. Источник изображения:

Сергей Шойгу, Министр обороны Российской Федерации. 

Советовал бы главе Пентагона соблюдать нормы приличия, когда он разговаривает с независимыми государствами - вы не у себя в НАТО. Кстати, всегда хотел узнать, а в США существует Департамент географии, что там думают о появлении пролива им. Иосифа Виссарионовича Сталина где-то между Мексикой и Канадой? Напомню, Россия - единственная страна в мире, которая может гарантировать его создание.

Дональд Трамп, президент Соединенных Штатов

Дональд Трамп, глава США. Источник изображения:

Дональд Трамп, глава США.

Третий день пытается что-то написать относительно происходящего в своем Твиттере, но от волнения из-под его пальцев выходят лишь четыре латинские буквы: "F", "U", "C" и "K".

Владимир Путин, президент Российской Федерации

Владимир Путин, президент Российской Федерации. Источник изображения:

Владимир Путин, президент Российской Федерации. 

Наш младший научный сотрудник - Димка Медведев, является большим любителем Твиттера и Фейсбука, там он нахватался нехороших слов от г-на Трампа, теперь ругается ими, прерывая заседания Госсовета. Друг наш Дональд, если подобное повторится, российские РЭБ отключат США от Интернета (и вообще от электричества). А если вы своих младших не уймете, российские хакеры изберут Америке другого президента.

Дорогие читатели, а вы ждете подобных учений?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх