На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Дипломатия не ваш конек: посольство РФ в Лондоне ловко ответило на претензии Великобритании

Сотрудники российского посольства в Лондоне продолжают иронизировать над материалами британских журналистов, посвященных России.

Официальная страничка российского посольства в Лондоне в социальной сети Twitter пополнилась новой запись, в которой дипломаты обратили свое внимание на статью всемирно известного британского издания The Times о грядущей встрече президента России Владимира Путина с Дональдом Трампом.

В своей заметке журналисты The Times высказывают опасения касаемо возможности достижения неких договоренностей между США и Россией в рамках грядущих переговоров лидеров двух стран. Авторы статьи ссылаются на мнение британских политиков, которые обеспокоены сложившейся ситуацией. Они высказали опасение, что президент Трамп подорвет основы НАТО, подписав «мирное соглашение» с российской стороной.

Представители российского внешнеполитического ведомства выразили свое недоумение касаемо позиции Великобритании. Дипломаты удивились, что Лондон видит угрозу в достижение мирных договоренностей между Россией и США, крупнейшими ядерными державами мира. Дипломаты с иронией отметили, что подобное повидение говорит о том, что дипломатия не является сильной стороной людей, которые так считают.

Дипломатия не ваш конек: посольство РФ в Лондоне ловко ответило на претензии Великобритании

«Если перспектива мирного соглашения между крупнейшими ядерными державами мира пугает кого-то, это значит, что дипломатия не является их сильной стороной», – пишут российские дипломаты.

Также на данную ситуацию отреагировал британский журналист Ник Кларк, который напомнил об истории, которая случилась в 1986 году. В то время Рональд Рейган и Михаил Горбачев предприняли попытку избавиться от ядерного оружия, однако потерпели фиаско.

Дипломатия не ваш конек: посольство РФ в Лондоне ловко ответило на претензии Великобритании

«Мы вернулись к 1986 году, когда Маргарет Тэтчер была так напугана, когда Рональд Рейган хотел избавиться от всего ядерного оружия в сделке с Горбачевым, что она направила свой самолет в Кэмп-Дэвид, чтобы "вернуть американцев на твердую землю», – пишет Ник Кларк на своей страничке в Twitter.

Как сообщает пресс-служба Кремля, переговоры Владимира Путина и Дональда Трампа должны состояться 16 июля в финской столице. В рамках данного мероприятия стороны намерены обсудить перспективы дальнейшего сотрудничества.

Автор: Станислав Блохин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх