На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

"Мы помогаем Белоруссии, вынимая деньги из нашей экономики"

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что Минску нужно ценить поддержку, которую оказывает Москва.

"По сути, мы помогаем [Белоруссии], вынимая деньги из нашей экономики, - сказал он на совещании с вице-премьерами. - Это надо ценить, рассуждая о союзнических отношениях".

По словам главы кабмина, РФ сохраняет кредитную поддержку Белоруссии, она уже превышает $6,5 млрд, не считая выделение кредита на строительство АЭС. "Причем мы не требуем возврата этих кредитов, мы пролонгируем эти кредиты по просьбе наших партнеров в условиях, когда для нас закрыты финансовые рынки западных стран", - подчеркнул он.

Говоря о налоговом маневре, глава кабмина признал, что он отразился на "некоторых соседях" РФ, хотя и был суверенным решением Москвы. "Мы, конечно, их озабоченности понимаем и переговоры продолжаем" - заметил Медведев. Он заявил, что Россия никогда не обещала другим странам компенсировать недополученные в том числе из-за налогового маневра доходы. "Мы никогда не обещали компенсировать неполученные доходы других стран, пусть даже самых-самых близких, хотя в ряде случаев мы в последние годы по просьбе этих государств шли на то, чтобы предоставить им различную безвозвратную поддержку", - подчеркнул российский премьер.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх