На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Белоруссия выразила протест Украине из-за самолета

СМИ: Белоруссия выразила протест Украине из-за самолета

 

Белоруссия выразила протест в связи с действиями Украины по принудительному возврату 21 октября самолета "Белавиа" в Киев, в связи с чем в МИД республики был вызван временный поверенный в делах Украины в Белоруссии Валерий Джигун, сообщает ТАСС.
"В официальной ноте белорусская сторона заявила протест в связи с действиями Украины по принудительному возврату Boeing 737-800, принадлежащего авиакомпании "Белавиа", совершавшего 21 октября регулярный рейс В2 840 по маршруту Киев - Минск", - отметили во внешнеполитическом ведомстве Республики Беларусь. Аналогичная нота протеста вручена Послом Белоруссии в Киеве Игорем Соколом в украинском МИД.
На борту воздушного судна находились 136 пассажиров и шесть членов экипажа. За 50 км до входа в воздушное пространство Белоруссии командиру поступило указание от диспетчера управления воздушного движения районного центра "Киев", входящего в государственное предприятие обслуживания воздушного движения "Украэрорух", о немедленном возврате в аэропорт вылета. При этом, по информации НАК "Белавиа", украинской стороной было заявлено, что "в случае невыполнения команды в воздух будут подняты истребители". После посадки самолета в аэропорту Жуляны с борта воздушного судна правоохранительными органами Украины был снят один пассажир, являющийся гражданином Армении. После дозаправки самолет вылетел в Минск и благополучно приземлился в белорусской столице. Позднее правоохранители отпустили задержанного пассажира, и он вылетел вечером в Минск.
Служба безопасности Украины (СБУ), комментируя ситуацию с принудительным возвратом самолета "Белавиа" в Киев, объяснила свои действия тем, что получила информацию о возможной угрозе национальной безопасности на борту.
По результатам случившегося, как заявлено в ноте МИД Республики Беларусь, белорусская сторона ожидает официальных извинений и требует возмещения всех финансовых затрат и издержек, вызванных действиями украинской стороны".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх