На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Многие не знают, а настоящие герои среди нас

Герои – люди, сделавшие что-то незаурядное, отважившиеся на то, о чём другие и не помышляют. Люди, сделавшие моментальный выбор без раздумий. Спасая жизни, они зачастую не выживали сами, однако для них существуют вещи более ценные, чем сама жизнь – совесть, требующая идти даже на самые крайние меры при необходимости.

Сегодня, в День защитника Отчества, хотелось бы вспомнить несколько случаев, когда вся страна узнала – герои и правда среди нас. Это может быть ваш сосед, одноклассник сына или простой сотрудник городской службы, выполняющий свой долг, невзирая на все опасности. У героизма нет пола, нет возраста и национальности, однако в России люди веками отличались способностью к самопожертвованию.

Есть такая мудрая фраза: «мы не знаем, как поступим, когда столкнемся с тем или иным явлением лицом к лицу». Она актуальна для всего, с чем мы не имеем дело в повседневной жизни, особенно для чрезвычайных ситуаций. Трагический пожар в ТЦ «Зимняя вишня» в 2018 году унес множество жизней, но их было бы куда больше, если бы не Татьяна Дарсалия – женщина вернулась в полыхающее здание, чтобы вывести очередную группу детей, но уже не вернулась.

Девятилетний Павел Самаркин из села Байдулино сумел спасти свою семью – разбудил мать и сестру, а затем вернулся в полыхающий дом за годовалой сестрой. Мальчик вывел семью из дома незадолго до того, как взорвался газовый баллон. Погибли бы все, а так дети отделались только испугом. Сам же Павел героем себя не считает, рассказав, что действовал так, как учили в школе. А кто-то говорит, что ОБЖ не нужно.

Генерал-лейтенант и дирижёр Валерий Халилов, активистка Елена Глинка и другие пассажиры борта Ту-154, рухнувшего в Чёрное море в 2016 году. Самолёт выполнял рейс Москва-Латакия. Россияне летели в Сирию оказывать помощь местным жителям, потому что не могли жить спокойно, зная, как страдают люди по всему миру. Эти люди никогда не просили награду, всегда шли туда, где были нужны. Несчастный случай положил конец их жизням, достойным вечной памяти.

Перечислять можно бесконечно, ведь чуть ли ни каждый день творится добро, но о нем как-то не принято говорить, ведь скандалы и трагедии вызывают больший интерес у публики. Озлобленные люди способны лишь злорадствовать и говорить, как все плохо, не замечая добра, наполняющего нашу жизнь порой в самых обычных вещах. Главное, когда приходит момент, определяющий все – многие делают верный выбор, а это самое важное. Есть чем гордиться.

Картина дня

наверх