На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Полковник разведки США Патрик Ланг раскрыл, как «Томагавки» аукнутся Трампу

Бывший полковник Разведывательного управления Министерства Обороны США Патрик Ланг ведёт свой блог, в котором с профессиональной точки зрения оценивает мировые события.

Согласно его мнению, в ближайшие дни американский народ узнает, что разведывательное сообщество США было осведомлено, что Сирия не применяла военное химическое оружие против ни в чем не повинных гражданских лиц в Идлибе. Разведчик со стажем считает, что решение Трампа о нанесении ударов по сирийской авиабазе было основано на лжи.

Также он описал и свой сценарий событий:

Россия проинформировала Штаты о том, что Сирийские ВВС будут работать по боевикам. Также США знали, что в Идлибе имеется склад, либо завод взрывчатых веществ для боевиков. Сирийские ВВС отбомбились по цели обычным оружием, и все участники ожидали массовый вторичный взрыв, которого в результате не произошло. Вместо детонации предполагаемых боеприпасов террористов над разбомбленным складом поднялся химический дым.

Как выяснилось, боевики использовали склад для хранения химических веществ, но не зарина (в применении которого обвиняют Асада), которые тоже были смертельными. Облако ядовитого газа с фосфатами и хлором сдуло в близлежащую деревню. Как Патрик выяснил, что это не зарин? Очень просто: на кадрах «спасатели» контактируют с жертвами без перчаток, следовательно, это был другой газ. Ланг не понаслышке знает, как действует зарин – он прошёл обучение в Форт-Макклеллане в Алабаме.

Иронично, что Трамп в 2003 году критиковал Буша за неспровоцированную атаку на Ирак, а теперь поступает даже хуже. Патрик заявляет, что у разведывательных структур США была верная информация о том, что у ВВС САР не было химического оружия.

При этом американский экс-разведчик считает, что Дональд Трамп сам занёс над собой Дамоклов меч, а скорее «Трампов Томагавк»: во-первых, нападение было нарушением международного права. Во-вторых, директор ЦРУ Майк Помпео и гендиректор АНБ согласились с атакой, хотя армия знает правду.

По его мнению, эти факты, в конечном счёте, выйдут наружу и Трамп самостоятельно свой президентский срок не окончит. Как только Конгресс получит неопровержимые доказательства того, что Дональд проигнорировал сведения разведки об отсутствии химического оружия, Трамп будет подвергнут импичменту. Сыграет роль и то, что американские налогоплательщики заплатили 100 миллионов долларов, чтобы взорвать «песок и верблюжье дерьмо».

В завершение Лэнг сокрушается: «Как я ни надеялся, что Дональд Трамп станет поистине новым президентом, эта надежда тухнет. Он ребенок и дебил. Он совершил акт войны без оправдания. Но это не только его вина. Те, кто сидит на вершине НСК, ДП, ЦРУ и Госдепартамента, должны уйти в отставку! Они причастны к военному преступлению».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх