На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Минтруд планирует изменить порядок трудовых отношений

Россиян планируют увольнять по новым правилам. Минтруду поручили подготовить новый проект постановления. В документе пропишут порядок увольнения сотрудников, перевод их на неполный рабочий день в условиях пандемии.

Введется запрет на увольнение россиян по инициативе работодателя. Трудовые отношения будут считаться разорванными только по просьбе сотрудника.

Те, кто боится сокращения в нынешних условиях – могут не переживать. Работодатель сможет сокращать штат только на следующий день после завершения ограничительных мер, связанных с карантином.

Введут и другие новшества. Например, сократится срок уведомления сотрудников об изменении условий трудового договора и режима работы, включая введение неполного рабочего дня. Раньше нужно было уведомлять работников за два месяца до внедрения изменений. В условиях пандемии этот срок сократили до двух недель.

В Министерстве сообщили, что «свод предложений» отправлен на рассмотрение трехсторонней комиссии. Его должен одобрить Кабмин, работодатели и профсоюзы, после чего документ отправят в правительство.

В случае одобрения, новые правила будут действовать только в текущем году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх