На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

«Не слышал до этого, чтобы у нищих были слуги»: о претензиях МИД Украины к немецким СМИ

Российский журналист и общественный деятель Армен Гаспарян прокомментировал претензии внешнеполитического ведомства Украины к немецкому изданию Deutsche Welle.

Министерство иностранных дел Украины раскритиковало немецкое издание Deutsche Welle за статью, посвященную событиям вооруженного конфликта в Донбассе. Дипломатам не понравились формулировки, которыми оперировали журналисты в своем материале. Особое недовольство сотрудников МИД вызвал термин «гражданская война», который был применен по отношению к событиям на юго-востоке страны. Украинская сторона потребовала от немецкого СМИ изменить это словосочетание на «агрессию России на Донбассе».

Армен Гаспарян в социальной сети Twitter оставил запись, в которой высказал свое недоумение касаемо дерзости украинских дипломатов. Эксперт с иронией отметил, что приказной тон сотрудников внешнеполитического ведомства Украины не соответствует политическому и экономическому статусу страны, которую они представляет.

Эксперт намекнул, что в немецко-украинских отношениях ведущее положение занимает Берлин, поэтому Киеву едва ли будет уместно критиковать местные СМИ за их материал о Донбассе.

«Потребовал. Никогда не слышал до этого, чтобы у нищих были слуги», – пишет Армен Гаспарян.

Следует отметить, что в итоге редакция Deutsche Welle все-таки принесла свои извинения украинской стороне. Журналисты признались, что допустили ошибку, также они поблагодарили МИД Украины за внимание к данной проблеме.

Ранее Армен Гаспарян высказал свое мнение касаемо требований премьер-министра Великобритании Терезы Мэй вернуть полуостров Крым украинской стороне. Политический эксперт в своем комментарии напомнил британскому политику о тщетности подобных претензий в адрес России, так как они лишены всякого смысла.

Автор: Станислав Блохин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх