На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Сирия. Российские ЧВК могут атаковать военных США, захвативших нефть

Много информации (различной степени достоверности) поступает об участившихся столкновениях российских ЧВК с военными США в Сирии - и с каждым днем такие сведения все обильнее. Кроме того, весьма аккуратно начинает просачиваться та часть, которая касается действий наших ЧВК по отношению к американцам, контролирующим захваченную в САР нефть. Разберемся в ситуации.
Сирия. Военных США, захвативших нефть, могут ждать атаки российских ЧВК

Ситуация с российскими ЧВК

Российские ЧВК. Источник изображения:

Российские ЧВК. 

Несмотря на публичный призыв Владимира Путина решить вопрос с ЧВК в российском законодательстве, дело так и не пришло к своему завершению.

Таким образом, де факто наши частные военные компании в Сирии есть, но официально ни государство, ни, в частности, Минобороны они не представляют.

По этим причинам Москва официально не дает никакой информации об их деятельности - в т.ч., и про их столкновения с военными США в Сирии.

Стараются избегать публичных заявлений и американцы, причины также понятны: победителями из противоборств выходят не они.

Джеймс Джеффри, спецпредставитель США по Сирии. Источник изображения:

Джеймс Джеффри, спецпредставитель США по Сирии. 

Тем не менее, спецпред США по Сирии Джеймс Джеффри сообщил о жестком давлении частных военных компаний из России на американскую армии в Сирии

Отметим:

ЧВК не ограничены какими-либо договорами, не обязаны их соблюдать - по этой причине их действия [по отношению к США] носят куда более жесткий характер, нежели у представителей Минобороны РФ.

США, Сирия нефть

Нефтяные месторождение, Сирия. Источник изображения:

Нефтяные месторождение, Сирия. 

Если подходить к вопросу максимально кратко, США получили контроль за нефтяными месторождениями САР, почти не вступая в наземные бои, пользуясь прикрытием авиации с неба - еще до прихода России.

Теперь же, когда ВКС РФ полностью контролируют небо Сирии, американцы оказались лишены своего главного козыря, а в боевых действиях "на земле" они явно уступают. И не только российским ЧВК.

"Нефтяной конвой" США в Сирии. 

Так, например, ресурс "АвиаПро" приводит данные ИА SANA об атаке неустановленных боевиков на американский "нефтяной конвой" в районе месторождения Ат-Танк.

В целом же, новости о нападениях на американские конвои с нефтью участились не меньше, нежели известия о нападениях на них российскими ЧВК.

"Суммируя" эти новости, приходим к довольно прозрачному выводу о "высокой вероятности" российских ЧВК на военных США, пока еще контролирующих нефть в Сирии.

Добавим. Москва официально потребовала от Вашингтона передать Сирии захваченные месторождения, на что США ответили отказом - Россия пообещала "серьезные последствия".

Рискнем предположить, что эти последствия и начинаются с атак неофициально действующими ЧВК на американских военных с нефтью.

В заключение:

Мудрость от сталиниста
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх