На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Российские РЭБ случайно поломали самые дорогие истребители ВВС США

Пентагон подозревает, что российские средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ), расположенные в Сирии, поломали самые дорогие истребители ВВС США – F-35 и F-22. Представители американского военного ведомства опубликовали доклад, согласно которому штатовские истребители попали под мощнейшее воздействие российских РЭБ над территорией САР. От их радиоэлектронных волн истребители пришли в полную негодность. Американские СМИ передают по данным израильских источников, что из-за российских РЭБ происходят сбои в работе не только американских истребителей.

«Израильские источники «все больше убеждены», что три недели сбоев GPS для гражданских рейсов являются побочным эффектом российских средств радиоэлектронного подавления в Сирии», - предаёт Breaking Defense.

«Москва пытается помешать как западным самолетам, в том числе новейшим скрытным F-22 и F-35, так и импровизированным террористическим беспилотникам», - сообщает The National Interest.

В американских изданиях отметили, что работа российских РЭБ имела конкретную направленность, так как никакие наземные системы GPS не почувствовали помех.

«Это делает глушение авиационного GPS подозрительно специфичным - еще один признак того, что это не простой глюк, а какое-то электронное оружие. А русские вложили значительные средства в мощные спуфинговые системы, которые посылают ложные сигналы GPS, в 500 раз более сильные, чем настоящие, уводя гражданских навигаторов на много миль», - отметило издание The National Interest.

На территории Сирии установлены новейшие системы РЭБ «Красуха-4». Отмечается, что эффективное расстояние воздействия систем составляет более трёхсот километров. В Кремле доклад военного ведомства США пока никак не прокомментировали. Однако по мнению военного обозревателя, полковника в отставке Виктора Литовкина, эта информация может соответствовать действительности.

«Если американские самолеты попали в зону действия нашей РЭБ, то ничего удивительного, на мой взгляд, не произошло. "Красуха" – это очень сильная система, которая может щелкать электронную начинку американских истребителей как семечки. Российские РЭБ – это отдельная гордость нашей оборонки. Вспомните историю с американским эсминцем "Дональдом Куком" в Черном море, которого облетал Су-24 с системой радиоэлектронной борьбы. Тогда на корабле отключилась вся электроника, в результате чего более 20 американских моряков написали рапорты об увольнении. Так что ситуация в Сирии с "Красухой" выглядит для меня абсолютно естественной и логичной», – подчеркнул эксперт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх