На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

МИД РФ резко критикует шефа британской дипломатии

СМИ: МИД РФ резко критикует шефа британской дипломатии

 

Как сообщает российское информационное издание «Российская Газета», Москва ответила на призыв британского Министерства иностранных дел к пикету посольства Российской Федерации. Напомним, что министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон призвал противников войны в Сирии устроить демонстрацию возле российской дипломатической миссии в Лондоне.

Министерство иностранных дел Российской Федерации резко раскритиковало шефа британской дипломатии за призыв к пикету российского посольства. Так, официальный представитель российского дипломатического ведомства Мария Захарова на подобный жест коллеги из Великобритании отреагировала довольно жестко, пристыдив главу британского Министерства иностранных дел Бориса Джонсона.

Ранее в средствах массовой информации было опубликовано несколько статей на тему высказываний Джонсона на эту тему. В одной из таких публикаций говорилось о том, что "глава британского МИД Борис Джонсон считает, что противники войны в Сирии должны устроить демонстрацию у посольства России в Лондоне». Также, в различных средствах массовой информации появилась информация о том, что новый шеф британской дипломатии во время своего выступления в парламенте Великобритании, пожелал "увидеть демонстрации тех, кто выступает против войны, возле российского посольства".

На своей личной страничке в социальной сети Фейсбук Захарова написала, что ей стыдно за британского коллегу и его призывы. "Видимо, Борис Джонсон перешел от слов к делу и применил оружие, которым грозил России, - стыд. Нам действительно за него стыдно", - сообщила Захарова.

Как известно, в последние недели Запад только тем и занимается, что активно критикует Москву за проведение операции в Сирии, обвиняя при этом российских военных в нанесении ударов по гражданской инфраструктуре на территории республики. При этом представители Воздушно-космические силы Российской Федерации, а также российские дипломаты настаивают на абсолютной беспочвенности и бездоказательности подобных обвинений. Между тем в европейских и американских средствах массовой информации с завидным постоянством появляются утечки о том, что в Вашингтоне и Берлине подумывают "наказать Россию за Сирию" и ввести против Москвы новые санкции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх