На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

О чём рассказал Путин 2 апреля

Мир будет меняться. Об этом мы давно предупреждаем. Причём меняться он будет жёстко и через колено. Поэтому, все орущие про «тиранию» и «режим», молитесь на Путина, который очень добрый человек, и действует с минимально необходимой жесткостью.

В этот раз выступление Путина было достаточно коротким. Не будем рассусоливать и мы.

Основное сообщение: режим оплачиваемых выходных (и, соответственно, ограничения передвижения) продлён до конца апреля.


Несмотря на все предпринимаемые меры по поддержке бизнеса, это, безусловно, ударит по целому ряду направлений. Негативный экономический эффект будет тем больше, чем дольше продлится режим самоизоляции.

Так за первый день «каникул», 30 марта, количество количество ставших на учёт как безработные в Москве выросло на 10 тысяч человек. Для сравнения, в США за две недели количество безработных выросло более чем на 6,5 миллионов человек (пока писал, пришла информация, что уже 6,6 миллионов) – на 3 миллиона за первую неделю карантина, и ещё 3,5 миллиона за вторую.

А режим самоизоляции продлится тем дольше, чем больше дебилов будет шляться по улицам.

Я вот из своего окна наблюдаю, какое количество народу бесцельно шарится по нашей, не самой многолюдной улице. Причём это не «у меня срочные дела, мне надо», а именно тупят.

На детской площадке вообще практически непрерывная тусня. Курят, разговаривают, залипают в телефоне.

Полицейский в маске подошёл, сделал им замечание – они отморозились и дальше стоят.

Вы не можете поговорить по скайпу или телефону? Ты не можешь залипать в телефон дома, не выходя на улицу?

И чем больше таких вот бессознательных особей (и я ещё сдерживаюсь в определениях), тем дольше продлится осадный период, тем тяжелее будут его последствия.

Поэтому лично я за максимальное ужесточение штрафных санкций. За фейки в интернете уже активно штрафуют (только за сегодня я уже отследил несколько таких сообщений из Татарстана, Иркутска и с Сахалина) и даже заведены несколько уголовных дел, а за нарушения карантина и режима самоизоляции пока нет.

И снова, по сообщениям СМИ, 12 человек сбежали из карантина. 4 уже поймали, остальных 8 ещё ищут. Я считаю, что это нужно приравнивать к «намеренное заражение» и давать уже реальные тюремные сроки. Причём сажать в одиночку, чтобы никого не могли заразить.

Некоторые ведут себя, будто они в сказку попали. И будто не было ни девяностых, ни 1998-го, ни 2008-го, и вообще они никогда в кризисы не попадали. Беспечность и «розовопоняшность» зашкаливают.

Я ещё в прошлом году предупреждал, что надо надевать каски, мир ждёт тяжелейший системный кризис, поэтому, словами игроков в преферанс, «Всем одеть каски, Сталинград».

Пару месяцев назад товарищ Школьников также развёрнуто объяснял, что в условиях ужесточения ситуации несколько сотен тысяч офисного планктона будут «оптимизированы» и им придётся переквалифицироваться на работу в реальном секторе экономики. Но это же так смешно, что эти аналитики и геостратеги несут, хахаха.

Так что Путин поступил совершенно правильно, когда своим указом на время пандемии наделил глав субъектов федерации дополнительными полномочиями.

Надеюсь, теперь Собянин и Воробьёв ещё больше закрутят гайки, и будут наказывать нарушителей режима самоизоляции по полной.

Впрочем, два губернатора – Архангельска и Коми – на фоне этих новостей подали в отставку. Видимо, думали, что губернатор – это жирная должность, а тут пахать надо и ответственность по полной. «Хочешь быть литейщиком – привыкай к жаре»(с)

На этом фоне просто чудесно выглядит заявление президента дегенератов – Навального. Он там свою программу действий опубликовал на днях, где сказано, как преодолеть кризис:

1. Остановить эпидемию.

2. Всех заболевших вылечить.

Совместил сразу два анекдота:

— Товарищ прапорщик, как остановить эпидемию?

— Эпидемия, стой! Раз-два!

и

— Мыши, станьте ёжиками.

— А как?

— Я не тактик, я стратег.


Вообще, ребята, пора перестать обращать внимание на различных безработных клоунов, которые предлагают рецепты построения всеобщего счастья уровня:

1. Объявить коммунизм.

2. Устроить праздничный салют по поводу успешного построения коммунизма.


Большинство из них, кстати, уже две недели открыто делятся в интернете своими влажными фантазиями о том, как экономика умрёт и половина страны вымрет, чтобы они могли прийти к власти. Вы правда хотите, чтобы подобные когда-либо возглавили Россию?

Мир будет меняться. Об этом мы давно предупреждаем. Причём меняться он будет жёстко и через колено.

Поэтому, все орущие про «тиранию» и «режим», молитесь на Путина, который очень добрый человек, и действует с минимально необходимой жесткостью. Любой другой на его месте уже давно опричнину завёл со всеми сопутствующими раскладами и последствиями.

А в целом, повторюсь, пора перестраивать своё мышление на мобилизационные рельсы. Поменяйся или сдохни – это неофициальный девиз нашего времени.

Автор: Александр Роджерс

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх