На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

«Снова всех переиграл»: Запад о Путине

 

Визит в Стамбул президента России Владимира Путина внес заметные коррективы в расстановку сил сразу на всех «фронтах» и оставил Запад в растерянности. Принять это Западу непросто, но придется, пишет РИА Новости о союзе Путин-Эрдоган.

Итоги переговоров Владимира Путина с Реджепом Тайипом Эрдоганом в Стамбуле западное сообщество восприняло с нескрываемым неудовольствием, ведь российский президент снова всех переиграл. Запад думал, что ссора РФ с Турцией – это всерьез и надолго, и негативные последствия от заморозки отношений двух стран продлятся многие годы. Тем более, когда речь идет о якобы опасной для всего мира России. Хотя и Турция для ЕС и США – не самый удобный партнер. Столь быстрое перемирие этих двух стран никак не вписывается в планы брюссельских и вашингтонских стратегов.

В результате, как пишет автор статьи, Западу остается в бессильной злобе сотрясать кулаками, называя стамбульские переговоры «саммитом двух диктаторов». К тому же, для западных политических и экспертных кругов многое осталось за кадром. Например, результат переговоров Путина и Эрдогана о Сирии, получивший в западных СМИ название «антизападный заговор».

Примечательно, что сразу после новостей из Турции нефть марки Brent преодолела психологический барьер в 53 доллара за баррель. Еще одним положительным итогом переговоров в Стамбуле стало достижение соглашения о возобновлении строительства газопровода «Турецкий поток», который радикально снизит зависимость Москвы от украинского транзита.

«Президент России Владимир Путин обернул в свою пользу рутинную встречу в Стамбуле, чтобы ускорить примирение Кремля с Турцией, в том числе оживив проект газопровода», цитирует РИА Новости одну из ведущих американских газет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх