На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Маразм крепчал: Британия видит заговоры и «Новичка» в деле о передозировке наркоманов

В конце июня в местечке Эймсбери в 10 километрах от злополучного города Солсбери, где якобы были отравлены химическим соединением «Новичок» экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, были найдены двое местных жителей в бессознательном состоянии.

Власти Великобритании, которые до этого убеждали всех, что город Солсбери абсолютно безопасен для местных жителей, моментально переобулись и заявили, что расстояния не важны, как и факт того, что пострадавшие являлись героиновыми наркоманами, и сделали громкое утверждение об отравлении «Новичком».

Нет, приехавшие к пострадавшим медики сразу решили, что у них просто передозировка наркотиков, но, видимо, Лондон увидел в судьбе двух «торчков» удачный способ повлиять на мировую общественность и сделать очередной нелепый вброс. Пока что Великобритания аккуратно обходит прямые тему с прямыми обвинениями России, но делает все возможное, чтобы подвести своих и без того зашуганных граждан к этой мысли.

Все это нужно Лондону, что иметь на руках хоть какие-то карты в преддверии сразу трех важных событий.

Конечно, основное – это предстоящая 16 июля встреча президента РФ Владимира Путина и его коллеги из США Дональда Трампа, новость о проведении которой так напугала наглосаксов. Это будет первая встреча двух мировых лидеров без какой-то привязки к саммитам, на которой они смогут обсудить в спокойном двустороннем формате самые актуальные мировые проблемы. Очевидно, что Британии, которая никак не может смириться с утерей статуса сильной державы и превращении в обычный остров с кучей экономических проблем и вездесущим туманом, все это не нравится. Она желает сорвать возможность конструктивного диалога между Вашингтоном и Москвой.

Также Лондон старается всеми силами протолкнуть в ОЗХО свою так называемую реформу, которая позволит в обход других международных органов обвинять кого-то в одностороннем порядке в использовании химического оружия без дальнейшего разбирательства. Глава МИД России Сергей лавров в свою очередь отметил, что организация начала пренебрегать международными нормами и потеряла доверие со стороны, так как идея наделить технического секретаря правом обвинять кого-то в обход различных конвенций – неприемлемо.

Также немаловажен и тот факт, что отравление британских наркоманов неизвестно откуда взявшимся через несколько месяцев «Новичком» произошло накануне встречи премьера Соединенного королевства Терезы Мэй и канцлерин ФРГ Ангелы Меркель. Ранее уже сообщалось о том, что они, возможно, затронут тему отравления семьи Скрипалей в марте месяце, теперь же эта происшествие будет освещаться с вероятностью 100%. Очевидно, что после встречи политиков они сделают какое-нибудь новое громкое и может даже обвинительное заявление в адрес Москвы.

Конечно, после слепленного на коленке дела с отравлением Скрипалей, которое сильно подорвало доверие к Лондону и его спецслужбам, новый инцидент в Эймсберри лишь в очередной раз заставит людей покрутить пальцем у виска и усомниться в адекватности британской власти. Н Лондон твердо нацелен использовать все механизмы в нелепой и беспричинной борьбе с Россией, забывая о том, что подобная политика абсолютно деструктивна.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх