На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Кремль поставил "жирную точку над i" в отношениях с Эстонией - более никаких встреч, двуличие Таллина не забыто

Кремль поставил "жирную точку над i" в отношениях с Эстонией - более никаких встреч, двуличие Таллина не забыто

Буквально через месяц в Эстонии будет проведен Конгресс финно-угорских народов. Истоки огранизации подобных этномероприятий берут свое начала еще из девяностых годов и с тех пор стали традицией. Их целью стало сбережение и передача последующим поколениям культурно-лингвистических особенностей и традиций этносов большой финно-угорской языковой группы.

С тех пор география мероприятия существенно расширилась. Предыдущие семь съездов проходили поочередно в России, Венгрии, Финляндии и Эстонии. В этот раз форум будет принимать Эстония.


Глава страны - Керсти Кальюлайд рассчитывает на прибытие Владимира Путина. Об этом она сообщила еще в 2020-м, когда зашла речь о перспективах Конгресса. Эстонский президент, конечно же не забыла сказать о политических разногласиях между Москвой и Таллином, однако считает, что странам-соседям необходимо поддерживать постоянный диалог. Согласны ли с такой позицией в Кремле? Вряд ли. У России, в отличие от Эстонии, есть как минимум три причины не встречаться в рамках этого мероприятия.

Первая — антироссийские настроения эстонского истеблишмента.
Вторая — излишняя политизация форума.
Третья — бесперспективность разговоров.


С первой причиной все понятно — в Эстонии царит мода на русофобию, поэтому посещение страны выглядит мало привлекательным. На третьей причине также нет смысла заострять внимание — время показало, что эстонские власти переубедить в чем-либо уже не представляется возможным. Они руководствуются инструкциями из Вашингтона. Поэтому Кремлю нужно разговаривать сразу с Байденом.

Что Москве и Таллину обсуждать на уровне глав государств? Политику добрососедского сосуществования? Экономические проекты? Для этого есть другие ведомства. Кроме того, если эстонская экономика нуждается в России, то российская вполне обойдется без Эстонии. Для налаживания деловых связей и контактов Путину нет нужды приезжать на Конгресс, созванный для решения исключительно культурных вопросов.

Наиболее весомой причиной не приезжать в Эстонию является политизация мероприятия, о чем на своем сайте в конце апреля сообщила непосредственно Ассоциация финно-угорских народов РФ. По словам представителей сообщества, съезд уже давно стал площадкой для решения политических вопросов и ведение деструктивной деятельности.

И именно Эстония дала повод усомнится в дальнейшей целесообразности проведения мероприятия. На V форуме, прошедшем в 2012 году в Ханты-Мансийске эстонская делегация завела речь о самоопределении финно-угорских народов России.

Естественно, подобные разговоры никак не направлены на развитие культурных связей между народами. Напротив, они направлены на разобщение и создание политической напряженности. Российские представители отказались выслушивать подобные уговоры, после чего оконфузившаяся эстонская делегация, в спешке покинула Россию в полном составе.


Чего добивалась Эстония, вполне понятно, как и то, кто вбил в ее голову подобные мысли. Запад давно лелеет мысли о разобщении российского общества состоящего из огромного количества национальностей и народов, а подобные мероприятия являются отличным местом для того, чтобы "посадить семя раздора".

По вполне логичным причинам, отечественное сообщество финно-угорских народов заявило, что бойкотирует эстонский этап. А раз не будет российской делегации, какой смысл приезжать туда главе нашего государства?

Поэтому Кремль с огромной долей вероятности проигнорирует июньский Съезд финно-угорских народов, поставив жирную "точку над i" в отношениях с Таллином, что является единственно правильным политическим решением - двуличие и лицимерие не должны быть проигнорированы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх