На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

"Кабриолет" Су-57 : Полет российского самолёта удивил американских журналистов

Американский журнал Popular Mechanics обратил внимание на видео, опубликованное российским Минобороны к столетнему юбилею Государственного летно-испытательного центра имени Чкалова.

На кадрах пилот Су-57 управляет истребителем без фонаря кабины, защищающего экипаж от встречного потока воздуха, погодных условий и шума.

 

Автор назвал видео "стоящим просмотра" и предположил, что выступление летчика демонстрирует, что потеря купола при чрезвычайной ситуации никак не повлияет на управление самолетом.
"Кажется, что пилот одет в очень тяжелую куртку или летный костюм в качестве средства защиты", — отметил эксперт.
Видео российского истребителя пятого поколения Су-57 в полете с открытой кабиной, как выяснилось, это не новая модификация самолета, а тестовый полет для отработки нештатной ситуации. Увидеть необычный полет можно на отметке 1.10. Крышку сняли еще на земле, истребитель и летчик перенесли испытание нормально. 
ВИДЕО:
Необычный истребитель появился в ролике, подготовленном Минобороны РФ к 100-летию Государственного летно-испытательного центра (ГЛИЦ) имени Чкалова. Здесь проходят испытания все образцы авиатехники и вооружения для ВКС России и зарубежных заказчиков.
В частности, программа тестов Су-57 включает в себя полет с открытым фонарем кабины - это необходимо, чтобы оценить поведение самолета и самочувствие летчика в ситуации, если крышку фонаря по той или ной причине сорвет.


Су-57 (ранее ПАК ФА, опытное название Т-50) — российский истребитель пятого поколения, предназначенный для уничтожения всех видов воздушных, наземных и надводных целей. Впервые поднялся в воздух в 2010 году. Сочетание высокой маневренности с возможностью выполнения сверхзвукового полета, а также современный комплекс бортового оборудования и малая заметность обеспечивают Су-57 превосходство над конкурентами. 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх