На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Почему на территории РСФСР немцы не смогли построить ни одного концлагеря?

pochemu-na-territorii-rsfsr-nem

Александр Кофман, глава Общественной Палаты Донецкой Народной Республики — о стыдливом замалчивании некоторых исторических фактов

«Когда вам будут рассказывать об антисемитизме в России, рекомендую посмотреть карту немецких концлагерей периода Второй мировой войны.

Большинство в Польше, Прибалтике, один в Белоруссии, в Дании, Чехии, Франции, Югославии… И множество на западной и центральной Украине…

И ни одного на территории РСФСР.

Разгадка проста. При создании лагерей смерти немцам приходилось опираться если не на поддержку, то хотя бы на равнодушие местных жителей.

К примеру, даже в индустриальном Донбассе, где требовался рабский труд концлагерей больше чем где ни было, создать их не смогли…

А вы продолжайте рассуждать об СССР, как о тюрьме народов…», — пишет Кофман.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх