На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Итальянская газета испугалась и обиделась на Минобороны РФ

Итальянское издание La Stampa ответило на обвинения со стороны Минобороны РФ в недобросовестности и тенденциозности, которые прозвучали после ряда критических материалов о российской помощи и военных специалистах в Бергамо.

Как ранее заявил официальный представитель российского военного ведомства Игорь Конашенков, издание использовало "самые низкопробные русофобские фейки" из периода холодной войны и публично заявило, что прибывшие в Италию российские медики являются "специалистами биологических войн" или "разведчиками ГРУ". Заявление генерала завершалось цитированием древней мудрости: "Qui fodit foveam, incidet in eam (кто роет яму другому, упадет в неё сам)".


Редакция La Stampa сочла эти заявления угрозой. В свежем материале издание требует от Рима "уважения к такому конституционному активу, как свобода прессы" и призывают
МИД страны вызвать российского посла для вручения ноты. Указывается, что солидарность с журналистами высказали и ряд депутатов парламента, направив премьер-министру Джузеппе Конте, главам МИД и минобороны страны соответствующие запросы.

На днях оба итальянских ведомства выступили с совместным заявлением, в котором сообщили, что Италия благодарна России за помощь в борьбе с коронавирусом, но с осуждением воспринимает "тон некоторых высказываний" в адрес национальных СМИ. Такого официального ответа журналистам оказалось мало: ответ был дипломатически слишком осторожен, возмущена La Stampa.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх