На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Неувязочка с коллайдером

Недавно на оппозиционном небосводе зажглась ещё одна звезда, освещающая всё вокруг беспощадным светом правды.


Звезда не очень свежая, ибо ранее светила немного другим светом, в ином амплуа. А именно на ТВ канале ТНТ, в «Камеди Клаб». Зовут эту звезду Тимур Батрутдинов. Личность очень известная. И вот казалось бы – просто комик, успешный, даже вроде талантливый, но угораздило парня поговорить на политические темы. И в итоге наговорил он такой несусветной чуши, что его просто подняли на смех. Но только не люди со светлыми лицами. Они увлечённо растаскивали его интервью на цитаты, постили в социальных сетях. На такую совесть нации, как Дудь Тимур конечно не потянул, но оказался вполне себе рукопожатным.

Особенно изумительным в своём идиотизме у Тимура оказался пассаж о Большом адронном коллайдере:

«Сейчас можно подумать, какая идеология у нас, — «Россия, Россия, мы великие». Эти адронный коллайдер построили, а у нас ракета. Смеюсь, как там, своими искандерами».


С одной стороны Тимура можно понять – он клоун, а не учёный. Но в то же время, очень многим известно, что коллайдер – проект международный, в котором участвуют учёные из множества стран и российские учёные тоже. Да и построен объект таких масштабов в единственной в мире стране для общих научных исследований.

А что касается «Искандеров» — это тоже высокие технологии и огромный труд учёных и инженеров. Труд, проделанный ради того, чтобы такие вот тимуры могли спокойно юморить с экранов телевизоров. Но доказывать и объяснять им что-либо бесполезно. Для них «в этой стране» всё по определению плохо, несмотря на приличные гонорары и роскошную жизнь. Наверное, в каком-то смысле эти ребята просто зажрались. Захотелось поиграть в некий политический экстрим, это сейчас модно.

Даже Водонаева, скандальная звезда кошмарного реалити-шоу «Дом-2», ныне силиконовая звезда инстаграмма, тоже полезла в политику, комментировать меры, предложенные президентом Путины для улучшения демографической обстановки в стране. Да не просто полезла, а умудрилась назвать приличную часть российского народа быдлом. Заявив при этом, что «работать надо». Интересно, а сама эта дама вообще в курсе, что значит работать? Или в её понятии работать —  это постить в социальную сеть фотографии задницы и груди, перекачанной силиконом? Странные, конечно, понятия о работе, ну да ладно.

В последнее время все эти звёздочки и звездульки открывают свои рты на политические темы всё чаще, прям какая-то эпидемия, хорошо ещё, что не коронавирус. Все эти высказывания с удовольствием тиражируются оппозиционной публикой в социальных сетях, этих персонажей приглашают на различные оппозиционные СМИ. И это безусловно успех. Потому что порой, то, что они говорят на политические темы, куда смешней, чем их шутки с ТВ экрана. Вот про коллайдер – бомба же! В России нет коллайдера! Потому что искандеры! Но…

Как оказалось, коллайдер в России всё же есть. По крайней мере – уже строится. Президент Путин сегодня рассказал, что в подмосковной Дубне до конца 2022 года будет запущен сверхпроводящий коллайдер. Свой, российский. Научный объект, которых в мире очень немного и для создания которого нужны особые технологии и компетенции. И как оказалось, у России они есть. Но зато от этой новости, флюгер оппозиционной мысли резко развернуло в противоположную сторону.


Когда о коллайдере сказал Батрутдинов, эти замечательные люди одобрительно цокали языками и бесконечно его цитировали. Даже пытались неуклюже шутить. Ну вот нет у России коллайдера, а жить без него никак невозможно! Что ж за страна такая! Путин должен уйти, чтобы у России появился коллайдер! А когда выяснилось, что коллайдер всё-таки скоро появится – оказалось, что он – чистое и концентрированное зло. И вообще не нужен. Прихоть безумная и расточительная. Лучше бы отдали эти деньги детям и пенсионерам. И ещё неизвестно, сколько на его постройке украдут денег.

В общем вы все в курсе подобной риторики. Она практически всегда стандартна и касается любых больших проектов, которые осуществляются в России. Это и новый космодром, это и Крымский мост, и многое другое. Зато эта публика восхищается собранным из модулей временным госпиталем в Китае, который больше похож на карантинный концлагерь. Ну что тут поделаешь – работа у людей такая. И главный нарратив – в России ничего хорошего не может появиться по определению. Это исключено. Ну разве что когда-нибудь, там — в прекрасной России будущего, которую на канале РТ очень метко назвали прекрасная Россия бу-бу-бу.

Но собака лает, а караван идёт. И в России будет не только коллайдер, но и свои самолёты, скоростные поезда, новые мосты и отличные дороги. Всё это появляется уже сейчас, вне зависимости от того, что думают батрутдиновы и водонаевы, которым остаётся только пытаться с умными лицами высказываться на политические темы. По крайней мере, своя аудитория у них имеется.

Голос Мордора

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх