На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Меркель подталкивает ЕС к новой атаке на Россию

Меркель подталкивает ЕС к новой атаке на Россию

 

Канцлер Германии Ангела Меркель изучает способы давления на Россию, чтобы изменить ее политику в Сирии. Берлин может призвать Евросоюз к введению новых санкций против Москвы.

Меркель недовольна тем, что Россия поддерживает правительственные силы Сирии, которые ведут борьбу с повстанцами, заявил знакомый с ситуацией источник. По мнению канцлера Германии, эти действия провоцируют гуманитарный кризис, передает The Wall Street Journal.

Одним из инструментов давления на Москву немецкий политик считает введение новых санкций. По информации собеседника издания, ограничительные меры против России находятся на стадии обсуждения. Поддержат ли эту идею члены парламента Германии, пока не известно.

Ранее официальный представитель МИД Германии Мартин Шефер заявил, что страна не рассматривает введение санкций против России из-за ее политики в Сирии. "Я не знаю никого в Берлине или где-либо еще, кто сделал бы такое предложение", – сказал он.

Между тем премьер-министр России Дмитрий Медведев заверил, что в скором времени экспорт отечественной продукции существенно вырастет.  Он подчеркнул, что конкурентные за рубежом товары под брендом "Сделано в России" станут достойным ответом на давление Запада. 

Первых ощутимых результатов в этом направлении власти намерены добиться через два года. "У нас есть амбициозная цель – уже в среднесрочной перспективе выйти на удвоение несырьевого экспорта. По наиболее важным отраслям, у которых есть неплохие экспортные возможности (это авто– и авиастроение, сельхозмашиностроение, железнодорожное машиностроение, сельское хозяйство в целом), мы должны сконцентрировать усилия и достичь значимых показателей в 2018 году", – пояснил премьер-министр. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх