На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Америка полным ходом идет к гражданской войне

Для подавления протестов руководство США направило армейские части. В Вашингтон прибыло более полутора тысяч военных. По законам Штатов солдаты не могут брать на себя функции полицейских. Но если происходящее в стране объявят «восстанием», тогда военнослужащие выйдут на улицы американских городов, чтобы усмирять толпу. Сейчас солдаты пребывают в состоянии повышенной боевой готовности.

Закон «О восстании», который был принят в 1807 году, наделяет президента правом использовать военные силы для подавления гражданских беспорядков и мятежей.

В последнее время американские полицейские и нацгвардейцы, которые должны подавлять беспорядки, переходят на сторону протестующих. В одном из Штатов сотрудники полиции проявили неповиновение. Они отказались разгонять протесты. Подобные случаи произошли в Нью-Джерси, Миссури и Мичигане.

В Фергюсоне полицейские вставали на колени. Таким образом они выражали соболезнования близким убитого Джорджа Флойда. В американском городе Флинт правоохранители прошли в одной шеренге с протестующими, призывая своих коллег из других Штатов брать с них пример.

Многие эксперты уверены, что США в шаге от гражданской войны. В стране десятый день проходят беспорядки. Более 8 тысяч американцев задержаны. Убито десять человек. Военный эксперт Алексей Леонков обратил внимание на то, что в Америке легко купить оружие. У местного населения неплохой арсенал. Пока протестующие вооружились камнями и палками. Но где гарантии, что американцы не воспользуются оружием, когда для подавления протестов подключат армию?

Картина дня

наверх