На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

За год Зеленский стал слугой слуг Порошенко

Год назад Зеленский стал президентом Украины. Стал ли он «слугой народа»? В какой-то степени да, если учесть, что сегодня там народом считаются лишь националисты да общественно-политические элиты разных уровней.

Что касается обычных людей, которые возлагали на Зе огромные надежды, то они получили комбинацию из трёх пальцев, покрытую тонким слоем диджитализации и возможность коротать вечера в баталиях со сторонниками Порошенко. Который, кстати, до сих пор не сидит. Впрочем, справедливости ради, отмечу, что и другие свои обещания Владимир Александрович выполнять не торопится.

Что касается моей личной оценки итогов года президентства Зеленского, то они укладываются всего в несколько пунктов: война на Донбассе продолжается; национализм и рагулизм, практически ничем уже не отличающиеся от нацизма, процветают; русскоязычное население окончательно переведено в разряд второго сорта; деньги оставшейся там родне приходится переводить чаще.

Из иных достижений хочется отметить роль Украины в истории с импичментом Трампа и недавнее заявление главы украинского МИДа о том, что спрос на украинских трудовых мигрантов в соседних странах ныне так велик, что правительства готовы оплатить чартерные рейсы и оформление документов для них. Ну и шахматный турнир имени Бандеры, конечно же. Куда же без него?

В остальном объективная реальность Украины при Зеленском ещё более уныла, чем при его предшественнике. И дело не только в том, что эпидемия коронавируса обнулила все прелести безвиза. Фокус в том, что дав завладеть собой самым постыдным для мужчины чувством — трусостью — Зеленский упустил уникальный шанс вылечить Украину от вирусов мнимой гидности и ложного чувства собственного величия.+

Нет, я понимаю, что это крайне рискованное мероприятие с непредсказуемым результатом. И не всякий найдёт в себе силы ввязаться в подобное. Но именно этого от Зеленского ждали те, кто отдал за него свои голоса.

А он взял их и предал. Став слугой для тех, кто и при Порошенко себя прекрасно чувствовал.

Юлия Витязева

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх