На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Действия США в Сирии и Ираке – грубое нарушение двухсторонних договоренностей

По военным базам в Сирии и Ираке нанесли сразу два удара. В ответ американская авиация и дроны атаковали позиции шиитских формирований в Ираке и САР.

Президент Ирака назвал действия США грубым нарушением двухсторонних договоренностей. Он отметил, что налет американской авиации противоречит ранее достигнутым соглашениям. Сейчас в стране проходят экстренные совещания, в ходе которых иракские власти разрабатывают план дальнейших действий.

Атакам в районе Аль-Каима подверглись лагеря иракской «Хезбаллы», в результате чего 27 человек было убито и более 50 ранено. Согласно утверждениям американцев, так они ответили на ракетный обстрел американской базы K-1 в районе Киркука, в результате которого был убит американский сотрудник ЧВК.

В Ираке заявили, что возмездие за удары американцев неизбежно. В Киркуке сейчас очень неспокойно. Ходят слухи, что местные шиитские отряды уже получили иранские баллистические ракеты, которые КСИР завозит не только в Ливан и Йемен. Лидер иракских шиитов Муктада Ас-Садр заявил, что Ирак втягивают в войну США с Ираном.

Эксперты единогласно утверждают, что при нынешней обстановке потерь не избежать. Американцы абсолютно не готовы к активным боевым действиям против иранских формирований и Хезболлы. Про партизанскую войну даже не стоит заикаться. Стоит вспомнить Вьетнам, который закончился для американцев весьма плачевно.

Картина дня

наверх