На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

«Лучше бы не фантазировали, а делами занялись» - реакция России на украинские мечты о миротворцах ООН

Видимо, установление мира на Донбассе является «страшным сном» для некоторых украинских политиков. Именно такие мысли возникают, если послушать высказывания, например, главы украинского внешнеполитического ведомства Вадима Пристайко.

Казалось бы – уж сколько заседаний и переговоров проведено по так называемым «Минским соглашениям», каждый пункт в них выверен буквально «до слова» и утверждён обеими сторонами. Хочешь достичь мира – просто бери да выполняй по пунктам, и будет тебе счастье. Ан нет.

Вместо выполнения установленных соглашений Пристайко, грезящий о европеизации Украины, принялся мечтать о том, что неплохо бы ввести на территорию Донбасса миротворцев от Организации Объединённых Наций. Читай – не прекратить боевые действия против несчастных жителей ДНР и ЛНР, а подкрепить и так бесчинствующие подразделения ВСУ иностранными солдатами.

Впрочем, особо переживать жителям Донбасса из-за разыгравшейся фантазии Вадима Пристайко всё-таки не стоит, поскольку сбыться им однозначно не суждено – об этом позаботятся российские дипломаты, о присутствии которых в ООН Пристайко, видимо, напрочь позабыл.

В российском Сенате уже прокомментировали данное высказывание украинского главы внешней политики, напомнив ему, что Совет Безопасности ООН просто не сможет отправить миротворцев без согласия всех членов Совета. В их число входит и Россия, которая такого согласия просто-напросто не даст. Поэтому Пристайко порекомендовали перестать фантазировать и заняться более злободневными делами – к примеру, последить за выполнением Минских соглашений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх