На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Намерения США получить собственную базу в Крыму прокомментировал политолог Ростислав Ищенко

Политолог и журналист, эксперт многочисленных телевизионных проектов политического характера Ростислав Владимирович Ищенко по нашей просьбе прокомментировал ситуацию с намерениями США получить собственную военную базу на территории Крыма. Общение происходило посредством сервиса сообщений сайта ВК.
Намерения США получить собственную базу в Крыму прокомментировал политолог Ростислав Ищенко

Намерения США получить собственную базу в Крыму прокомментировал политолог Ростислав Ищенко

В заключение мы представим скриншоты импровизированного "интервью" - диалога с уважаемым Ростиславом Владимировичем.

Генерал Данфорд и с чем его едят

Генерал Джозеф Данфорд. Источник изображения:

Генерал Джозеф Данфорд. 

Ряд авторитетных СМИ, в т.ч., портал "Рамблер" представил информацию о том, что выступая перед конгрессом генерал США Джозеф Данфорд заявил о намерениях Пентагона получить собственную базу в Крыму. Мы спросили у Ищенко, на сколько это реально.

Американская военная база. Источник изображения:

Американская военная база. 

Генерал Данфорд - типичный американский ястреб. Факт подготовки военных США к строительству собственной военной базы в Крыму до возвращения полуострова общеизвестен и сомнений не вызывает. У военного руководства этой страны известный синдром - они до сих пор мечтают заполучить военный контроль над российским полуостровом.

Говорить эти милые люди могут все, что угодно - ни военной базы, ни, тем более, всего Крыма они никогда не получат. В военном плане полуостров прекрасно защищен, штурм ни с воды, ни с земли, ни с воздуха не возможен.

Зачем же тогда они говорят

Военные позиции России в Крыму. Источник изображения:

Военные позиции России в Крыму. 

Факт невозможности (даже теоретической) получения американцами военной базы на территории российского полуострова понятен. Непонятно другое - зачем высокопоставленные военные чиновники США разбрасываются такими заявлениями.

Ростислав Владимирович Ищенко. Источник изображения:

Ростислав Владимирович Ищенко. 

Я бы выделил три основных составляющих: это американский менталитет, "русская угроза" и очень большие деньги. В силу американской исключительности им сложно пережить тот факт, что Крым навсегда ушел к России. Помогает таким заявлениям и концепция постоянной военной угрозы Москвы. По большому счету, это одна из главных доктрин США.

На борьбу с этой угрозой, на строительство базы в Крыму на другие воздушные замки, пока "пипл хавает" можно требовать сколь угодно большие средства. Миллионы и миллионы. Бюджет Пентагона настолько лаком, что и десяти Газпромам не снился.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх