На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Турчинов: Украина вытеснила Россию из проектов NASA

Турчинов: Украина вытеснила Россию из проектов NASA – СМИ

 

В Киеве рассказали, как Украина вытеснила РФ из NASA, передает информационное агентство «Regnum».

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов рассказал на своей странице в соцсетях, что Украина вытеснила Россию из проектов NASA. Дело в том, что украинские конструкторы вместо российского двигателя будут использовать маршевый двигатель РД-843, разработанный украинским Конструкторским бюро «Южное».

«Последние полтора года украинские специалисты занимались модернизацией первой ступени ракеты-носителя «Antares», адаптируя ее к новому двигателю. Решение о замене российского двигателя, который ранее использовался в ракете, было принято в 2014 году, после того как ракета-носитель из-за проблем с российским двигателем взорвалась в считанные секунды после старта. Перед украинскими специалистами-ракетчиками стояла уникальная задача: в кратчайшие сроки обеспечить адаптацию нового двигателя к ракете, спроектированной под совершенно другой двигатель. И им удалось! Теперь изменения в конструкции ракеты-носителя позволили существенно повысить ее энергетические возможности и экономическую эффективность. Поздравляю всех, кто принимал в этом грандиозном проекте! Украине есть чем гордиться!» —порадовался Турчинов замене двигателей РФ.

По мнению Турчинова, это означает, что «на Украине возрождается ракетостроение». «Мы создаем современные военно-ракетные комплексы как для защиты нашего государства, так и самые современные ракетные системы для освоения мирного космоса», — сказал он.

Ранее стало известно о запуске ракеты с украинским двигателем. «16 сентября 2016 в 4:43 по киевскому времени с космодрома Куру во Французской Гвиане состоялся успешный пуск европейской ракеты-носителя легкого класса Vega с первым перуанским спутником ДЗЗ PerúSAT-1 и космическими аппаратами SkySat-4, 5, 6, 7 для американского оператора Terra Bella, принадлежащей Google», — цитирует «Regnum» официальное сообщение Государственного космического агентства Украины.

Заместитель главы американского космического агентства по пилотируемым программам Уильям Герстенмайер заявил, что США готовы доставлять астронавтов к МКС собственными силами. В связи с этим NASA не намерено продлевать контракт с «Роскосмосом», который заканчивается в 2018 году, пишет агентство.

 

Сергей Е: Да флаг вам в руки, барабан на шею.... Америкосы видно забыли про Челленджер, всего то 30 лет прошло....давайте, дерзайте. Ваши БМП уже показали себя, теперь посмотрим на ПЕРЕДОВУЮ космическую технику.... И Американцам тоже в добрый путь... пусть сами летают...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх