На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Путин отказался говорить о санкциях с Меркель и Макроном

Президент Владимир Путин не будет поднимать тему санкций на переговорах с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером ФРГ Ангелой Меркель: не Россия их вводила, заявил пресс-секретарь главы российского лидера Дмитрий Песков.

«Вы знаете, об этом неоднократно говорил наш президент: вопрос санкций – это не наш вопрос, это не вопрос нашей повестки дня. Российская сторона не поднимала и не имеет в виду поднимать вопрос об этих санкциях, тем более мы, как вы знаете, считаем их незаконными с точки зрения международного права», – передает РИА «Новости» ответ Пескова на вопрос, будет ли на переговорах Путина с Меркель или Путина с Макроном подниматься тема возможной отмены санкций.

Он подчеркнул, что «не Россия вводила санкции, не Россия была их инициатором, этого санкционного обмена, и, соответственно, не России инициировать такие обсуждения».

«В то же время мы, безусловно, с нетерпением ждем и готовимся к предстоящим переговорам – и российско-германским, и потом российско-французским. Это очень важные переговоры с нашими партнерами в Европе», – сказал Песков.

Напомним, ранее во вторник пресс-служба Кремля сообщила, что по инициативе французской стороны состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Стороны, в частности, обсудили ход подготовки к визиту Макрона 24–25 мая и участия в Петербургском международном экономическом форуме; был определен круг актуальных международных и двусторонних тем для предстоящих переговоров.

Фото: Philippe Wojazer/Reuters

Текст: Дмитрий Зубарев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх