На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Россия начала отвечать США ударом на удар: Белый дом сделал странное заявление

Кремль начал принимать зеркальные меры против Вашингтона. Штаты уже цинично назвали ответные действия Москвы на американские санкции «ведущими к эскалации и достойными сожаления». В Белом доме также заявили, что оставляют за собой право нового ответа на меры России, хотя и не считают, что эскалация в интересах Америки.

Напомним, президент Джо Байден не отступает от агрессивной политики по отношению к России. На днях в Вашингтоне выдвинули очередной пакет санкций. Москва этих выходок терпеть не стала. Посла США Джона Салливана вызвали на ковер в Кремль.

В пятницу, 16 апреля, дипломат обговорил ситуацию с помощником президента РФ Юрием Ушаковым. В Кремле сообщили, что представителя Госдепа США проинформировали об ответных мерах со стороны Москвы.

«В соответствии с принятыми решениями помощник президента РФ Юрий Ушаков пригласил в пятницу посла США в России Салливана и изложил ему ответные меры российской стороны на объявленные накануне Соединенными Штатами санкции в отношении России», — сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Следует напомнить, что до посещения Кремля Салливана вызывали в МИД РФ. Дипломат поделился деталями «тяжелого разговора». Какие-то детали не уточняются.

Все это грозит обострением в отношениях России и США. Глава РФ Владимир Путин может отказаться от встречи с Джо Байденом. Все из-за того, что Вашингтон противоречит своим заявлениям. Все действия США ведут к конфронтации, а не налаживанию партнерских отношений.

Американскому послу могли доходчиво объяснить, что российская сторона не поддастся и выдержит давление со стороны США. В адрес оппонентов могут быть выдвинуты ответные санкции.

По последним сообщениям МИД РФ, внешнеполитическое ведомство направит домой десять американских дипломатов. Это зеркальные меры на действия США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх