На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Лед тронулся! США сняли санкции с России

В Европе периодически возникали разговоры о том, что с России надо снять санкции – от них ЕС одни неудобства и убытки. Несмотря на это, европейские страны не решались на такой шаг, поскольку опасались реакции США.

Америка в очередной раз показала себя хозяйкой положения перед Европой. США не озвучивали какие-то доводы и не занимались подготовкой почвы. Они просто взяли и сняли санкции с двух российских компаний, и поставили весь мир перед фактом.

Не было никаких громких объявлений и заявлений через американские СМИ. Не было пафосных речей. Штаты ограничились только сухим сообщением на сайте своего Минфина и пояснением, что санкции не могут быть постоянными, в мире все меняется.

Напомним, американцы наложили эти санкции на российские компании в связи с ядерной программой Северной Кореи. Теперь они уже в прошлом. Поскольку какого-то ажиотажа это сообщение в США не вызвало, следующим шагом будет снятие антироссийских санкций, наложенных Америкой из-за присоединения Крыма к РФ.

Европа, живущая с оглядкой на Штаты, уже поняла, что «большой брат» вот-вот даст отмашку на снятие санкций с РФ, и очень радуется. Эта история еще раз наглядно показала, что ЕС – не самостоятельная структура, а всего лишь прихвостень янки. Евросоюз не способен вести самостоятельную политику без оглядки на Штаты – ему нужен поводырь и диктатор, который будет постоянно указывать, что делать ЕС.

Европа измельчала и деградировала. Ни на что сама не способна. Живет и действует по указке США. Времена былого величия остались в далеком прошлом.

Картина дня

наверх