На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Черноморский флот встретил американский эсминец пусками ракет

В акватории Черного моря прошли военные учения ВМС России. По сценарию учений, корабль условного противника был обстрелян ракетами «Калибр». Электронные пуски были осуществлены командами малого ракетного корабля «Орехово-Зуево», а также фрегата «Адмирал Эссен». О ходе маневров сообщил представитель флота РФ Алексей Рулев.

Согласно плану, эскадра неприятельских судов двигалась в сторону Крыма без опознавательных знаков и флагов и не отвечала на позывные. В ответ корабли ВМФ сблизились с противником и принудили его изменить курс.


Один из вражеских кораблей произвел «запуск» ракеты, который был отражен ракетным комплексом ПВО «Штиль-1» «Адмирала Эссена». Затем оба российских корабля уничтожили вражеские суда залпом высокоточного ракетного комплекса «Калибр-НК». Рулев объяснил, что применения ракет как таковых не было – пуски выполнялись при помощи электроники.

Учение по применению оружия в районе Черного моря прошло в соответствии с планами боевой подготовки ВМФ России


– добавил Алексей Рулев.

Ранее в черноморскую акваторию вошел американский эсминец USS Porter – российские корабли взяли его на сопровождение. Корабль перешел в этот район из Средиземного моря для «обеспечения безопасности».

В ноябре прошлого года этот корабль США уже заходил в южную часть Черного моря – его также сопровождали суда Черноморского флота РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх