На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Ситуация меняется. Бацька развязывает руки России

Нынешний президент Белоруссии Александр Лукашенко, скорее всего, сохранит свою должность после выборов, но его отношения с Москвой уже не вернутся на прежний уровень.

 

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью «Московскому комсомольцу» заявил замглавы комитета Госдумы по делам СНГ и соотечественников Константин Затулин.

По его словам, официальный Минск боится, что наблюдатели из России на белорусских выборах «могут назвать вещи своими именами». При этом депутат считает, что направлять наблюдателей на выборы в Белоруссию в нынешних условиях нецелесообразно.

«Все, что уже произошло в этой избирательной кампании, никак не может служить подтверждением того, что это вообще настоящие выборы. Какие-то кандидаты в президенты арестованы, какие-то бежали из страны, видеокамер нет, число наблюдателей сократили… В результате наблюдатели должны будут либо закрывать на все это глаза, а я делать этого не хочу, либо они заявят о своей позиции и нарвутся на поток оскорблений и обвинений в свой адрес на тему того, как Россия пытается опротестовать честные выборы честного Лукашенко», – считает политик.

Издание также поинтересовалось, может ли, исходя из всего этого, в перспективе Москва не признать белорусские выборы, в частности победу Лукашенко.

«Это означает свободу рук для нашей власти в определении ее поведения после выборов. Будем смотреть на то, как народ и политические силы Белоруссии будут реагировать на итоги голосования. Скорее всего, Лукашенко останется у власти, поэтому Москве придется поддерживать с ним контакт. Однако де-юре и де-факто – это в дипломатии две большие разницы», – резюмировал Затулин.

Напомним, что выборы президента Белоруссии пройдут 9 августа. При этом сегодня Москва не поддерживает, как это было раньше Лукашенко, который в свою очередь распорядился арестовать в Белоруссии граждан РФ, а официальный Минск объявил «боевиками и наемниками».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх