На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

"Мощное чувство восторга" – как американский эксперт оценил ролик о российском истребителе Су-30СМ

Американский военный эксперт Марк Эпископос заявил, что видео, посвященное истребителю СУ-30СМ, по-настоящему поразило его.

Российские воздушно-космические силы демонстрируют свою мощь, и на это у них есть все основания. Так автор авторитетного журнала National Interest Марк Эпископос оценил видеоролик официального телеканала Минобороны России об истребителе Су-30СМ.

Эпископос пишет, что соотношение цены и качества, а также универсальность Су-30СМ делают данную модель популярным экспортным самолетом на всем постсоветским пространстве. Все его преимущества были наглядно продемонстрированы в видеоролике, распространенном через официальный телеканал Министерства обороны "Звезда".

"Ролик длительностью три с половиной минуты удивительно хорошо смонтирован и выгодно отличается от официального российского материала; он, возможно, даст фору западным аналогам в плане цена/качество. В то время как видеоролики подобного рода обычно рассказывают о технических способностях рассматриваемого оружия, в этом видео особенно хорошо показано взаимодействие между пилотом и самолетом", – пишет автор NI. 

На ролике российский самолет представлен как "естественное продолжение своего пилота". Эпископос отмечает, что полет на Су30-СМ – это не просто военная работа и служение своей Родине, а что-то личное и реализация собственного потенциала.

"Вызывая это мощное чувство восторга – если не свободы – от полета сверхманевренного истребителя на сверхзвуковых скоростях, ролик затрагивает те эмоции, которые мотивируют энтузиастов реактивных истребителей не только в России, но и во всем мире", – пишет автор. Он также отметил, что такие мотивационные видео могли бы стать эффективным средством для привлечения солдат в ряды российских ВКС.

Су-30СМ

Двухместный многоцелевой сверхманевренный истребитель Су-30СМ является модификацией базового Су-30. Самолет предназначен для блокирования аэродромов противника, уничтожения воздушных, наземных и морских целей.

Данная машина была разработана для создания более сильного арсенала вооружений класса "воздух-земля", который бы не оказывал ущерб на характеристики управляемости и маневренности истребителя.

Су-30СМ используется авиационной группой высшего пилотажа "Русские витязи", известной своей рискованной, но высокооплачиваемой работой. Он обладает сверхманевренностью, оснащен двигателями с управляемым вектором тяги и передним горизонтальным оперением, а также радиолокатором с фазированной антенной решеткой.

Истребитель способен способен действовать днем и ночью, в любых погодных условиях и может не только сбивать самолеты противника и уничтожать наземные цели, но и проводить воздушную разведку и давать целеуказание другим самолетам группы (в том числе и бомбардировщикам Су-34).

Самолет обладает большой дальностью полета и возможностью дозаправки в воздухе. Защита основана на подавлении радиолокационных станций противника с помощью мощной бортовой системы радиоэлектронной борьбы. Кроме того, он способен преодолевать помехи вражеских систем радиоэлектронной борьбы.

Самолет является очень популярным у стран постсоветского пространства. Недавно данные истребители приобрели Армения, Беларусь и Казахстан.
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх