На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Сотрудничество «Новой газеты» с террористами нашло новое подтверждение

«Новая газета» опубликовала очередной лживый пасквиль о российских военных, якобы погибших в Сирии. Но интересен даже не факт больной фантазии журналистов, а смакуемые ими подробности. Впрочем, обо всем по порядку.

Вчера журналисты из «Новой» опубликовали вброс, основанный на слухах о гибели четырех российских военных в Сирии. Свои слова они подтвердили информацией якобы собственного надежного источника с места событий.

Примечательно, что 1 февраля некоторые источники в соцсетях писали о том, что российские офицеры попали под минометный обстрел в пригороде Алеппо, после чего им пришлось отбивать массированную атаку боевиков с использованием смертников. Эту информацию быстро опровергли, поэтому сеть наполнилась слухами о том, что россияне якобы погибли в машине, подорвшись на фугасе. Мол, их остановили, а затем расстреляли боевики.

Именно эта байка легла в основу «расследования» либерального СМИ. Вот только журналисты настолько заврались, что сначала написали, что инцидент произошел в малонаселенной местности (по их мнению, именно поэтому не было свидетелей). А затем добавили перчинки, отметив, что после подрыва на фугасе боевики добили офицеров двумя выстрелами в сердце и голову.

Как «источники» лживой газетенки могли узнать такие подробности расправы? Хороший вопрос. Тут сразу вспоминаются расследования об авторах «Новой», сотрудничавших с террористами на постоянной основе. Например, на ум приходит имя Дениса Короткова, чьи контактные данные обнаружились у одного из ликвидированных боевиков в сентябре 2019 года.

И вишенкой на торте у «НГ» идет вывод, что якобы случившееся убийство россиян нужно для срыва переговоров между Турцией и Сирией. Вывод, мягко говоря, странный. Но одно ясно точно – публикация «Новой газеты» была нужна для создания атмосферы взаимного недоверия.

Но время выпуска своего бреда редакция выбрала крайне неудачно. Всего через пару часов вранье «Новой» опровергли на брифинге Минобороны.

Картина дня

наверх