На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Украинскую экономику ждет крах, предсказал эксперт

После событий 2014 года украинская экономика находится в упадке. Власти Киева пытаются проводить соответствующие реформы, чтобы хоть как-то удерживать уровень благосостояния граждан. Однако тарифы ЖКХ продолжают расти, а зарплаты, пенсии и соцвыплаты остаются на низком уровне.

Из-за этого большая часть граждан уезжают за рубеж на заработки. Если массовая миграция трудоспособного населения продолжится, то украинскую экономику ждет крах. Об этом рассказал директор департамента экономической политики Федерации работодателей Украины Сергей Саливон.

«Люди из страны выезжают достаточно активно и пока еще пересылают деньги, достаточно много. Это позволяет балансировать в значительной степени платежный баланс», - ответил эксперт на вопрос о том, насколько еще хватит экономики Незалежной.

Специалист уверен, что когда мигранты окончательно осядут за рубежом и перевезут туда свои семьи, то обеспечивать страну станет намного сложнее. Сейчас украинцы, находящиеся на заработках в других странах, пересылают часть денег на родину, своим близким. Это хоть как-то помогает поддерживать инфраструктуру государства.

Также Саливон отметил, что новому президенту Владимиру Зеленскому необходимо развивать промышленность. Иначе рабочие места начнут стремительно сокращаться, что приведет к быстрому разрушению экономики.

Картина дня

наверх