На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Фильм «Ржев» вновь напомнил о себе – новые подробности

Вышедший в декабре 2019 года отечественный военный фильм «Ржев» оказался в центре скандала. Журналист волгоградского издания «Вечерний курьер» решил написать статью о фильмах на тему Великой Отечественной войны. Среди упомянутых картин был и «Ржев».

Все бы ничего, если бы на публикацию не обратил внимание либеральный недокритик Антон Долин. Дело в том, что автор статьи уже дано пишет под псевдонимом «Антон Долин». Вместо того, чтобы поддержать патриотический дух публикации, Долин обвинил издание в использовании его имени.

Можно подумать, что его имя – бренд. Долин настолько зазвездился, что остальные тезки, которых тысячи по России, как будто не имеют права упоминать свое имя в медиапространстве!

Как бы там ни было, пусть это хайпожорство остается на его совести. Между тем режиссер фильма «Ржев» Игорь Копылов, пользуясь случаем, рассказал, в каких условиях снималась картина. Всё происходило зимой при минус 30 градусах. Актеры буквально на себе испытали холод и ужас 1942-1943-х годов.

Также у этого фильма своя предыстория. В реализацию этой идеи свою лепту внес петербургский предприниматель Евгений Пригожин. Как оказалось, его предок принимал участие в боях подо Ржевом. В фильме все герои играли под настоящими именами своих прототипов, включая командира роты Евгения Ильича Пригожина. Однако позже бизнесмен Пригожин обратился к съемочной группе и попросил убрать фамилию его предка. В результате в прокат пошла вторая версия фильма, уже без фамилии Пригожина.

Как объяснил режиссер, они не могли не исполнить просьбу Евгения Викторовича, который очень помог в создании фильма. Тем более в настоящее время в обществе пошла тенденция всех и всё ругать, переиначивать на свой лад, обвинять. Поэтому вполне понятна позиция известного человека, который захотел сберечь свою семейную честь.

В свою очередь, Евгений Пригожин заявил: «Зачем вдаваться в подробности? Главное, чтобы люди не забывали, о чем фильм». Действительно, благодаря фильму мы узнали, что на самом деле произошло подо Ржевом, какой ценой удалось отстоять Москву. Такие факты не должны умалчиваться.

Картина дня

наверх