На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Резонанс от фильма «Шугалей» - ключ к свободе плененных в Ливии россиян

Фильм «Шугалей» может приобрести нужный резонансный эффект


Уже не первый день проходит активное обсуждение фильма «Шугалей», премьера которого состоялась 1 мая на телеканале НТВ. Многие убеждены, что подобные картины снимать стоит, чтобы история российских граждан, оказавшихся в тяжелой ситуации вдали от дома, получила огласку. Подобного мнения придерживается и актриса кино, депутат Госдумы Елена Драпеко.

Лента основана на реальных событиях и рассказывает о россиянах Максиме Шугалее и Самере Суэйфане, похищенных боевиками в Ливии, куда социологи прибыли для проведения социологических исследований.

Уже практически год граждане РФ находятся в неофициальной тюрьме «Митига», известной своими средневековыми пытками над заключенными. Никаких официальных обвинений выдвинуто не было, поэтому удержание социологов в казематах незаконно.

Пока российские дипломаты занимаются вопросом освобождения наших соотечественников, российский зритель может ознакомиться с картиной, чтобы лучше вникнуть в историю. Те же, кто уже посмотрел фильм, высоко оценили работу съемочной команды.

Многие медийные личности также не остались в стороне. Так, актриса советского и российского кино Елена Драпеко убеждена, что снимать подобные фильмы нужно. По её мнению, если фильм получит обширный охват аудитории, история может приобрести общественную резонансную огласку.

Поэтому фильм стоит показать и самим жителям Ливии, способным как никто другой прочувствовать ситуацию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх