На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Чем грозит разрыв отношений между ПНС и Турцией

После того, как Евросоюз принял решение об усилении контроля над оружейным эмбарго в Ливии, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил с заявлением: европейцы якобы не имеют полномочий принимать какие-либо решения по Ливии. И если они всё же вмешаются, то глава Правительства национального согласия (ПНС) откажется от переговоров о ливийском кризисе. А Турция не откажется от сотрудничества с ПНС. Алексей Леонков, военный эксперт и аналитик, находит связь Турции с ПНС и сильное влияние Анкары на Триполи.

«ЕС не имеет полномочий принимать решения в Ливии. Если в результате переговоров с участием международного сообщества не будет достигнуто справедливое соглашение, то законное руководство Триполи покинет стол переговоров», — заявил Эрдоган.

Накануне страны Евросоюза создали специальную военно-морскую миссию по наблюдению за тем, как соблюдается запрет Организации Объединенных Наций (ООН) на любые поставки вооружений на ливийскую территорию. В тот же день лидер ПНС Файез Саррадж объявил о выходе ПНС из женевских переговоров. Миссия Евросоюза может очень сильно помешать турецким поставкам оружия и сирийских наёмников, а это не устраивает ни Турцию, ни ПНС и ведёт к поражению «правительства» Сарраджа

Увы, но Саррадж находится в заложниках у Эрдогана и обязан плясать под его дуду, поскольку Турция для ПНС является сильным союзником, способным помочь оружием.

Вот и вертится теперь, как уж на сковородке, глава ПНС: с одной стороны, ливийский кризис, а с другой турки. Вот он нарушил режим прекращения огня, зачем-то соврал про якобы уничтоженный турецкий корабль и, хлопнув дверью, отказался от переговоров в Женеве. Тяжко? Ну а что. Любишь кататься, люби и турецкой наложницей быть.

Картина дня

наверх