На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Запад спасает сирийских боевиков, прикрывая их мирными жителями

Совбез ООН соберёт экстренное заседание по поводу гуманитарной ситуации на юго-западе Сирии. В последние месяцы ситуация в южной зоне эскалации серьёзно осложнилась.

В районе Дераа проамериканские террористы при поддержке Вашингтона пытаются создать автономию, которая призвана расколоть Сирию. Чтобы не допустить раскола страны САА предприняли операцию по вытеснению боевиков из Дераа. По позициям ИГИЛ и «фронта Ан-Нусра» были нанесены артиллерийские и авиационные удары.

Неспособные по-другому защитить своих карманных террористов, западные страны стали трубить о «колоссальных страданиях мирного населения». Однако помимо воплей никакой помощи мирным жителям, разумеется, не отправлено и заботится о них как раз сирийская армия.

С двух сторон люди прижаты к закрытым границам Израиля и Иордании, в первую очередь, поэтому людям трудно покинуть зону боевых действий. Тель-Авив и Амман тем самым, помогают террористам использовать тактику «живого щита».

Подобная тактика опробована проамериканскими боевиками в Сирии уже много раз. Так было в Алеппо, Манбидже, Восточной Гуте. Прикрываться мирными можно, если ты воюешь за нужную сторону.

Да и вообще «прикрытие» мирными жителями постоянно используется Западом в своих политических целях. Маскируясь интересами сирийцев, США и страны ЕС неоднократно пытались узаконить агрессию в Сирии на уровне ООН.

Однако когда в организацию было внесено предложение об установке камер на грузовики, доставляющие гуманитарную помощь, предложение было заблокировано сотрудниками гуманитарных агентств.

В итоге помощь по большей части уходит боевикам, а дети и женщины, за которых показушно переживают западные политики и правозащитники, голодают.

Юго-запад Сирии постепенно переходит под контроль Дамаска, однако, пока не освобождён последний населённый пункт прозападные боевики и их кураторы будут цинично использовать гуманитарное оружие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх