На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Россия нашла способ ответить на выходку грузинского телеведущего

Поступок грузинского телеведущего глубоко шокировал мировую общественность. Многие страны осудили провокацию, назвав ее, мягко говоря, неприемлемой. В РФ публичные оскорбления российского руководства восприняли очень глубоко на всех уровнях. Поэтому сегодня уже готов достойный и адекватный ответ.

Нет, оскорблять грузинскую власть с федеральных телеканалов никто не будет. Ответ будет заключаться в еще одном ударе по грузинскому кошельку. В Госдуме предложено ввести новые санкции, запретив импорт вина и минеральной воды. Это болезненный сегмент для Грузии, поэтому точечный удар наносится именно по нему.

Председатель комиссии Совфеда по информационной политике Алексей Пушков поддержал инициативу. Он предложил грузинам отправить свое вино и воду в НАТО – все равно за него никто не заплатит. Пушков считает, что время извинений ушло, и пора применять решительные меры. По всей видимости, потеря российских туристов не вразумила Тбилиси и не подтолкнула к решению проблем с местными националистами, радикалами и провокаторами.

С большой вероятностью импорт грузинских вин и минеральных вод будет остановлен на неопределенный срок. Стоит напомнить, что Россия для Грузии является основным рынком сбыта, поэтому ухудшение отношений грозит обернуться серьезными финансовыми проблемами. Потеря торговли в совокупности с утратой туристического потока гарантированно скажется на бюджете страны.

Если после введенных санкций в дальнейшем последуют новые провокации и антироссийские выпады, Москва в ответ может усилить экономическое давление. Радикальные антироссийские силы в Грузии могут довести государство до нищеты, и для Тбилиси пришло время серьезно задуматься о происходящем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх