На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Переобувание в прыжке!Теперь "план Б". В Киеве готовы учесть интересы Германии по "Северному потоку-2"

Украина должна бороться против строительства "Северного потока-2", однако должна иметь "план Б" и быть готовой учесть интересы Германии. Об этом заявил постпред Украины в Совете Европы Дмитрий Кулеба в интервью РБК.

"Мы должны удержать коалицию с Германией в этом вопросе и учесть и их интересы. Они вправе в любое время нам цинично сказать про все уже принятые санкции для поддержки Украины, поэтому мы должны проявить какое-то понимание и уважение к их национальной позиции. Поэтому, я считаю что "Северный поток — 2" — это повод для беспощадной войны. Так же как беспощадно воюют за него немцы и русские, точно так же и мы должны воевать за свой интерес. Но "план Б" должен присутствовать", — подчеркнул Кулеба.

По его словам, Украина должна получить юридические гарантии, которые обяжут Германию и Россию соблюдать интересы Украины.

"Не наподобие Будапештского меморандума, а конкретные межгосударственные соглашения. И не двухсторонние, а трехсторонние — между Германией, Украиной и Россией на предмет, например, того, что оговоренные конкретные объемы газа Россия при любых обстоятельствах транспортирует через украинскую систему", — пояснил он.

Дипломат считает, что в вопросе строительства "Северного потока-2" Германия показала пример, как можно одновременно выступать за общеевропейские ценности и при этом жестко отстаивать свои национальные интересы.

"Это кейс, который должен войти в учебники по дипломатии, о том, как можно одновременно быть локомотивом объединенной Европы и в то же время жестко, максимально жестко отстаивать свой национальный интерес", — подытожил Кулеба.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх