На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 690 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...
  • Walery
    Сегодня половина (женская) узбекского населения носили бы паранджу. Вторая половина типа вице-спикера законодательной...Не будь Советског...

Шойгу в Минске: Запад получил сигнал о готовности Москвы к жестким действиям

Министр обороны России Сергей Шойгу прибыл в Белоруссию. Днем ранее в Брестскую область были передислоцированы штурмовые подразделения ВДВ России. Однако это отнюдь не «ввод русских войск и аннексия», как пугала западная пропаганда, а участие в плановых учениях «Славянское братство-2020».

Тем не менее, эксперты называют визит главы военного ведомства РФ знаковым, учитывая продолжающиеся попытки организации «цветной революции» в Минске. Прибытие такого российского политического тяжеловеса как Шойгу демонстрирует Западу готовность Кремля пресечь вмешательство в дела Союзного государства.

Официально цель поездки Шойгу звучит скромно. «Для обсуждения вопросов двустороннего военного сотрудничества», – извещает Минобороны Белоруссии.

«У нас начинаются совместные военные учения России и Белоруссии. Наши страны имеют совместную группировку войск, осуществляют совместное военное планирование, у нас есть взаимные обязательства по обороне в рамках Союзного государства и ОДКБ. Поэтому визит Шойгу связан именно с этими вопросами – укрепление военного и технического сотрудничества между Минском и Москвой», – рассуждает об официальной легенде визита военный эксперт, главред журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

Однако, вне всякого сомнения, появление Шойгу в Минске является важным сигналом в адрес Запада, считает российский политолог Сергей Марков. По его словам, Кремль дает понять, что ситуация в Белоруссии будет стабилизирована, и никакое вмешательство извне невозможно.

«Это сигнал не для Минска, это сигнал для стран Запада о том, что Россия будет максимально стабилизировать ситуацию в Минске, не позволит никоим образом ее расшатать. Поэтому это четкий посыл для западных стран о том, чтобы они не надеялись на то, что им удастся свергнуть Александра Лукашенко и навязать Белоруссии своих марионеток», – заявил политолог Сергей Марков.

В ходе визита наверняка состоится встреча Шойгу с Александром Лукашенко, что станет еще одним ответом на заявления Запада о непризнании результатов выборов в Белоруссии, подчеркивает российский политолог Богдан Безпалько.

«Это, прежде всего, подтверждение легитимации Лукашенко, поскольку Шойгу, как я понимаю, будет встречаться с администрацией президента, может быть, и с самим Лукашенко. А, во-вторых, это демонстрация всем, кто рассчитывает на возможность какого-либо силового давления на Белоруссию, – того, что это давление невозможно, и что Россия не допустит повторения какого-нибудь ливийского, сирийского и даже украинского сценария. В данной ситуации это обозначает, что Белоруссия находится под защитой России», – сказал Безпалько.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх