На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Комитет по обороне и безопасности РФ: в ответ на провокационные действия Японии, Россия проведет военные учения на Курилах

В Комитете по обороне и безопасности Российской Федерации сообщили об утвержденном решении провести военные учения на Курильских островах, включая южные (те, на которые пытается претендовать Токио). В Комитете также сообщили, что решение о проведении учений - ответ на целый ряд провокационных действий со стороны Японии.

Об этом сообщил председатель Комитета генерал-полковник Бондарев (бывший главком ВКС РФ).

Недружественные шаги

В Комитете по обороне и безопасности при Совете Федерации РФ заявили, что решение о военных маневрах - прямой ответ на целый ряд действий Японии, которые Россия оценивает, как провокационные (редакция нашего канала солидарна в оценках). Среди таковых:

- Неоднократные официальные заявления премьер-министра Японии Синдзо Абэ о необходимости установления суверенитета Токио над южными островами Курильской гряды.

- Включение южных Курильских островов в состав Японии на официальной карте будущих олимпийских игр, которые пройдут в этой стране в 2020г.

- Особо выделяется заявление министра обороны Японии Такэси Ивая, где он заявляет о возможности сбивать российские самолеты, следующие на южные острова.

Предстоящие маневры призваны остудить горячие головы, остановить политический популизм и обозначить невозможность давления на Россию по так называемому "Курильскому вопросы".

О предстоящих маневрах

Генерал-полковник Бондарев сообщает, что в утвержденных учениях примут участие противоракетные и ракетные системы вооружений, что свидетельствует об ответе на угрозы Министра обороны Японии.

Главное внимание будет уделено ракетным и противоракетным системам, развернутым на Курильских островах. Это должно внести однозначную ясность в вопрос, поднятый провокационным заявлением Министра обороны Японии и предупредить о том, что за такой попыткой может последовать.

Также Бондарев заявил, что в учениях будут использоваться комплексы РЭБ и РЭП, системы сверхточного вооружения, участие в маневрах Воздушно-космических сил в данный момент обсуждается.

В заключение напомним

После официального ответа Министерства обороны Российской Федерации на заявление Такэси Ивая (которое Россия расценивает, как провокационное) Япония была вынуждена принести официальные извинения и заявить, цитируем, "о сожалении".

Зададимся риторическим вопросом: а не пора ли утвердить военные учения с частями ДНР и ЛНР? Почему-то нам кажется, что такой шаг будет способствовать скорейшему разрешению кризиса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх