На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Либералы выгораживают участников «Сети», пиарясь на громкой теме

Либералы продолжают «борьбу» за участников дела «Сети». Они требуют, чтобы осужденных преступников освободили. Им плевать, что следствие установило факты подготовки к террористической деятельности и что фигуранты дела дали признательные показания. Невзирая на это, определенные круги выгораживают участников организации. Используя «Сеть», либералы пытаются раскачать политическую ситуацию в стране и спровоцировать волну протестов.

На днях суд подтвердил, что террористическое сообщество «Сеть» готовило ряд нападений для свержения государственного строя. Фигуранты дела получили от 6 до 18 лет тюрьмы. При этом представители либеральной общественности продолжают настаивать на том, что участники организации подверглись пыткам со стороны правоохранителей и дали признательные показания под давлением.

Заявление о пытках – это попытка радикализовать дело и оказывать давление на суд. По словам председателя Общественной наблюдательной комиссии Пензенской области Евгения Пучкова, после утверждений о том, что задержанных пытали, была проведена проверка, которая не подтвердила обвинения.

Зато у следствия было достаточно данных, указывающих на признаки преступления. Видеозаписи, найденные у одного из фигурантов дела, позволили установить намерения участников «Сети». На кадрах молодые люди делают смесь для «коктейлей Молотова», на других изготовленной смесью они поджигают указатель рабочего поселка Мокшан.

При обысках в квартирах задержанных были найдены оружие и боеприпасы, а также материалы для изготовления взрывчатки.

Приволжский окружной военный суд признал участников «Сети» виновными по статьям: «Создание и участие в террористическом сообществе», «Незаконный оборот огнестрельного оружия и боеприпасов», «Незаконный оборот взрывных устройств», «Покушение на незаконный оборот наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере».

Сама «Сеть» началась с безобидного увлечения страйкболом. Группа любителей поиграть в «войну» осознала, что у них много общего. «Страйкболисты» стали страстно увлекаться радикально-анархистской литературой, а впоследствии решили, что делом их жизни станет революция. Участники «Сети» планировали провести террористические акты во многих российских городах.

После задержаний практически все фигуранты дела дали признательные показания. Но когда на горизонте замаячили псевдо-правозащитники, линия защиты изменилась. Обвиняемые отказывались от признательных показаний по нескольку раз. Из преступников они стали постепенно перевоплощаться в жертв произвола. Либералы продолжают настаивать на их невиновности и требовать освобождения. Но вина всех фигурантов дела доказана и обжалованию не подлежит.

Картина дня

наверх