На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Присоединиться к РФ – все равно что запретить гей-браки: эстонский парламент решал судьбу страны

В эстонском парламенте предложили присоединить страну к России. Такой законопроект внесла фракция оппозиционной Партии реформ. Своим шагом депутаты попытались помешать принятию закона об однополых браках.

Как пояснил такую инициативу представитель оппозиционеров Урмас Круузе, он и его однопартийцы хотели таким образом помешать референдуму о запрете браков между партнерами одного пола. По их мнению, это полный абсурд – такой же, как присоединение Эстонии к РФ. Что народные избранники и попытались показать с помощью столь одиозного предложения.

Дело в том, что национальный Рийгикогу (эстонский парламент) уже принял в первом чтении законопроект, выносящий на всенародное голосование вопрос, является ли брак союзом только между мужчиной и женщиной. Партия регионов, пытаясь оттянуть принятие закона, внесла в парламент за ограниченный период более девяти тысяч законодательных инициатив. В их числе и предложение присоединиться к России. Круузе, впрочем, в скором времени отказался от предложения своей партии.

Премьер-министр Эстонии Юри Ратас отреагировал на законопроект соответствующим образом, напомнив депутатам, что в Конституции страны черным по белому задекларирована неотъемлемая суверенность и независимость этой прибалтийской республики. Хотя, откровенно говоря, и жаль – было бы интересно досмотреть эту хохму до конца: столько времени пинать бывшего однокашника по Советскому Союзу и вдруг попроситься в состав РФ. Однако же не у всех в Эстонии такое чувство юмора, как у депутатов из Партии реформ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх