На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

В российскую армию на смену СВД приходит СВЧ

По сообщению Минобороны РФ, в настоящее время заканчиваются государственные испытания снайперской винтовки Чувакина (СВЧ), которая должна прейти на смену снайперской винтовке Драгунова (СВД).

Концерн «Калашников» доработал СВЧ, учитывая все требования заказчика. Новая винтовка должна обеспечить поражение цели первым выстрелом на расстоянии до 1 км. СВЧ разработана для ведения стрельбы двумя патронами – российским 7,62х54 и стандарта НАТО – 7,62х51.

Как заявили представители «Калашникова», концерн также займется разработкой нового комплекта экипировки, предназначенного для экстремально жарких условий.

Опыт в этом направлении у концерна имеется. Ранее «Калашников» разработал специальную экипировку для сверххолодного климата «Арктика».

Экипировка была успешно испытана российскими военными в суровых условиях на Ямале и Таймыре при температуре воздуха -47оС. В комплект «Арктики» входит рейдовый костюм, специальный вещмешок, контейнеры для медикаментов и продуктов – всего более 40 наименований.   

Картина дня

наверх