На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Турция собирается отправить военных на помощь террористам из ПНС

Турция намерена отправить военных на помощь боевикам ливийского ПНС ливия, турция


Парламентом Турции может быть принято решение об отправке вооруженных сил на помощь боевикам Правительства национального согласия, оккупировавшего Триполи. Об этом сообщил официальный представитель турецкого президента Ибрагим Калын.

Он заявил, что у Анкары может возникнуть потребность в использовании регулярной армии в североафриканской стране, однако для этого требуется одобрение парламента страны. С боевиками ПНС военный договор турецкая сторона уже согласовала. Правда, Турция выставляет свою поддержку террористов как «гуманитарную миссию».

Причём законопроект о поддержке бандформирований, подконтрольных ПНС, уже разрабатывается. Эрдоган настроен решительно, обещав помочь террористам, если от них поступит соответствующая просьба.

После того, как в 2011 году произошло свержение Муаммара Каддафи, в Ливии начался разгул терроризма. К счастью, большую часть страны вернули под контроль легитимной власти силами Ливийской национальной армии, однако боевики всё ещё держат под своим контролем Триполи. Причём поддержку им оказывают не только Турция, которая преследует свои экономические и геополитические цели ради господства в регионе, но и США с рядом европейских стран.

Анкара из-за своей корысти неоднократно осуществляла поставки вооружения, перебрасывала членов других террористических группировок из Сирии для того, чтобы фельдмаршалу Халифе Хафтару не удалось добить остатки боевиков в Ливии. Однако антитеррористическая операция успешно продолжается. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх