На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Прозападный проект Баданина: на что пойдут гранты Госдепа

К сожалению, в российском медиапространстве существуют сомнительные объекты, которые пишут откровенно лживую и неправдоподобную информацию о нашей стране. Практически все они имеют под собой источники финансирования из западных стран или фондов, которые так или иначе спонсируются правительствами стран, которые ведут информационную войну против России.

Недавно стало известно, что Роман Баданин, бывший главный редактор «Дождя» получит грант в размере полумиллиона долларов США для запуска еще одного средства массовой информации, которое будет зарегистрировано в Соединенных Штатах, однако вещать будет на русском языке для российских потребителей. Стоит отметить, что сам Баданин личность весьма неоднозначная, он имеет серьезные проблемы с алкоголем и известен своим скандальным нравом, многие люди были вынуждены уволиться из-за того, что с Романом просто невозможно работать, своих подчиненных он за людей не считает в принципе.
Самое интересное, что деньги на новый «проект» Романа Баданина выделяет скандально известный фонд NED, который известен тем, что финансирует организацию цветных революций по всему миру. Нетрудно предположить какой направленности будет СМИ Баданина. Более того, сам фонд NED постоянно участвует в спонсировании «молодых лидеров» для тех стран, где западные государства хотят установить свое влияние. В России же этот фонд уже признан нежелательной организацией. Вообще Соединенные Штаты Америки не могут напрямую спонсировать лояльные к ним медиа в других странах, поэтому эту функцию берут на себя многочисленные фонды.
Уже есть несколько примеров, когда средства массовой информации находятся за рубежом, при этом пишут на русском языке и финансируются из различных западных фондов. Самый яркий пример – это издание Meduza , которое было зарегистрировано в 2014 году в Латвии и до сих продолжает вещать из этой прибалтийской страны. Еще один пример – журнал The Bell, который основала Елизавета Осетинская на деньги западных инвесторов и после того, как прошла обучение в одном из американских университетов.
Впрочем, Роман Баданин тоже прошел обучение в Стэнфорде и сразу после решил запустить СМИ. Аналогия вполне понятная. Только вот несмотря на те колоссальные деньги, которые выделяют США на поддержку либеральных изданий, они не набирают особой популярности в России, потому что невооруженным глазом видно, что они публикуют настолько лживую информацию, что у людей пропадает всякое желание читать такие СМИ. Такая же провальная судьба ждет и проект Романа Баданина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх