На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Бывший игиловец подтвердил связи с Денисом Коротковым

Экс-боевик ИГИЛ (организация запрещена в РФ) Шерзод Хасанов, ранее именовавший себя Малифом, раскрыл свое имя и назвал имена настоящих главарей террористов, чтобы подтвердить рассказ о спецкоре Денисе Короткове. Последнего подозревают в связях с джихадистами из ИГИЛ.

«Новая газета» и ее сотрудник Денис Коротков продолжают агрессивно отстаивать свой тезис о том, что расследования ФАН о связях спецкора с боевиками – фальсификация. Они настаивают, что экс-террорист врёт, потому что не похож на араба, чисто выбрит и курит.

Такое поведение вынудило журналистов ФАН ещё раз связаться с экс-игиловцем, чтобы получить его комментарий. Шерзод Хасанов решил больше не скрывать свою личность. Он повторно подтвердил, что раньше имел дело с Денисом Коротковым – они обменивались данными: россиянин делился сведениями о российских военных в Сирии, а террорист «сливал» ему эксклюзив о «подвигах» ИГИЛ.

Он отметил, что в рядах игиловцев немало тех, кто не только курит, но и потребляет наркотики, таблетки, несмотря на строгий религиозный запрет. Бороду молодой человек сбрил уже после того, как смог уйти из ячейки, чтобы слиться с гражданским населением и забыть о своём террористическом прошлом. Также он напомнил, что никогда не говорил о своей национальности. Почему Коротков решил, что все боевики ИГИЛ должны быть арабами, для него загадка.

Шерзод понимает, что Коротков будет до конца отнекиваться от их связей, ведь ему не нужны проблемы в России. Также, отметил он, скорее всего журналист и сейчас поддерживает связь с террористами.

Стоит напомнить, что косвенные доказательства преступных связей Короткова появились уже давно. Так, ещё в 2017 году в Сети появилось фото с места ликвидации боевиков в Сирии. На снимке среди обломков и останков виднеются бумаги с эмблемой ИГИЛ, а на них номер телефона Короткова.

Также журналист «Новой» - обладатель весьма туманного прошлого. Существуют свидетельства, что во время работы в ИГИЛ он «крышевал» местных наркобаронов и применял насильственные меры в отношении подозреваемых, порой нанося им тяжелые травмы.

Кроме того, во время Второй чеченской кампании он, вероятно, водил связи с местными боевиками, продавая им боеприпасы. Более того, Коротков мог быть причастен к заказному убийству своего сослуживца.

Картина дня

наверх