На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Facebook начал банить российские аккаунты за репост карикатур из западных СМИ

та самая карикатура

Интересная все-таки политика у американской соцсети Facebook – аккаунты западных СМИ она не блокирует, но, если сделать перепечатку их материалов, непременно попадешь под запрет.

Подобный случай произошел с известным политологом Владимиром Корниловым, который разместил на своей странице в Facebook карикатуру из голландской газеты, посвященную по итогам референдума по Соглашению Украина-ЕС, прошедшего еще пять лет назад.

Понять логику администрации американской соцсети довольно сложно. В связи с этим, вновь и вновь задаешься вопросом, до каких пор мы будим терпеть цензуру Facebook в российском информационном пространстве?

По мнению сенатора Алексея Пушкова, подобные произвольные блокировки должны рассматриваться как нарушение права граждан РФ на свободный доступ к информации и ее свободное распространение. Тем более, что это уже не первый случай.

Ранее Facebook блокировал аккаунты и материалы ряда российских СМИ, а также публикации, посвященные критике организаторов незаконных акций протеста и 60-летию полета Юрия Гагарина в космос.

Интересно, что избирательную политику цензуры Facebook подтверждают и бывшие сотрудники этой американской IT-корпорации, заявляющие о вопиющей предвзятости руководства соцсети.

Российские политики и эксперты IT-отрасли сходятся во мнении, что единственным вариантом в вопросе сохранения информационного суверенитета РФ, является создание отечественных соцсетей, видеохостингов, мессенджеров и других платформ.

Это значит, что совсем скоро, в дополнение к «ВКонтакте» появятся российские аналоги Youtube, Twitter и Instagam.

 

Картина дня

наверх