На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Санду потребовала вывести из Приднестровья российских миротворцев

sandu-potrebovala-vyvesti-iz

Избранный президент Молдовы Майя Санду заявила, что оперативная группа российских военных должна быть выведена с территории Приднестровья.

«В Приднестровье находится оперативная группа РФ, в отношении этой группы никогда не было договоренностей со стороны Молдавии, поэтому позиция государства состоит в том, что эти войска должны быть выведены, а оружие должно быть вывезено с территории Молдавии», — заявила Санду во время пресс-конференции.

Также она сообщила о своем намерении обсуждать этот вопрос с руководством России. Ранее в Совфеде предупреждали, что вывод российской миротворческой миссии из Приднестровья может грозить обострением конфликта в регионе.

Российская оперативная группа была введена в зону боевых действия в Приднестровье в далеком 1992 году в соответствии с Соглашением о принципах мирного урегулирования вооруженного конфликта в Приднестровском регионе Республики Молдова. Данное соглашение подписали президенты России и Молдовы 21 июля 1992 года в присутствии лидера Приднестровья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх